Назад » 2016 » Октябрь » 18

В Межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года


14 октября 2016 года состоялось совещание по подведению итогов оперативно служебной деятельности межмуниципального отдела «Невьянский», в котором приняли участие Невьянский городской прокурор, руководитель следственного отдела следственного комитета, представитель ФСБ и главы муниципальных образований Невьянска и Верх-Нейвинского.

В начале совещания прошло награждение детишек принявших участие в очередном творческом конкурсе «Полицейские Невьянска глазами детей», проведенном под эгидой Общественного совета и межмуниципального отдела. Десяти победителям конкурса были вручены памятные подарки и благодарственные письма.

Также, перед началом совещания, с благодарственным словом к сотрудникам полиции обратилась председатель ТИК Светлана Жигалина, которая отметила, что Невьянск являлся окружной избирательной комиссией по выборам депутатов в государственной думы России по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу № 171 (в который вошли 9 муниципальных образований, в том числе Нижний Тагил). Была отмечена высокая активность, быстрое реагирование и заинтересованность сотрудников по пресечению административных нарушений связанных с нарушением прав избирателей. Начальнику межмуниципального отдела полковнику полиции Сергею Горбунову вручено благодарственное письмо, отличившимся сотрудникам грамоты.

В дальнейшем, в ходе совещания, начальником штаба МО подполковником внутренней службы Константином Полковниковым были доведены основные показатели работы межмуниципального отдела по территориям обслуживания.

В частности была доведена информация, о том что в течении 9 месяцев 2016 года удалось сохранить стабильную оперативную обстановку на территории обслуживания.

При росте на 15,5% заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, общее число зарегистрированных преступлений незначительно снизилось до 622 преступлений.

Рост числа преступлений зарегистрирован по 8 населенным пунктах, в том числе наибольший в р.пос.Верх-Нейвинский, д.п.Таватуй, с.Конево, д.Н.Таволги.

Снизилась преступность в 15 населенных пунктах, в т.ч. в Невьянске, пос.Цементный, п.Калиново и других.

Осталось на уровне прошлого года количество совершенных преступлений в 9 населенных пунктах.

Обстановка на территории достаточно серьезная. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составил 141,3 (в среднем по области данный показатель равен 111,2) преступлениям. Раскрываемость преступлений составила 67% (среднеобластной показатель составил 57,9%).

Почти половину преступлений в общей структуре преступности составляют кражи, Увеличилось почти в два раза число квартирных краж, в 1,5 раза количество краж из магазинов, в два раза краж из садов и садовых участков, 27% хищений из сараев.

Однако наибольшее число хищений по прежнему совершается в общественных местах — 96 фактов.

Объектом хищения становятся в основном деньги, промышленные товары, сотовые телефоны, запасные части, ювелирные изделия, телевизоры, компьютеры, велосипеды.

Основной причиной совершения краж остается беспечное отношение к собственному имуществу со стороны собственников.

Доведена информация о снижении выявления преступлений по незаконному обороту наркотиков, отмечено, что по факту сбыта наркотических веществ возбуждено 24 уголовных дела.

В сфере незаконного оборота оружия выявлено 9 преступлений, раскрыто 8 преступлений.

За 9 месяцев следственным отделом направлено в суд с обвинительным заключением на 24 уголовных дела больше уровня прошлого года, отделением дознания на 14.

Сотрудниками полиции выявлено в 2016 году 2971 административное правонарушение. Увеличилось на 1,8% выявление административных правонарушений, связанных с употреблением алкогольной продукции в запрещенных местах и появлением в общественных местах в состоянии опьянения.

На постоянном контроле руководства межмуниципального отдела остается профилактика автотранспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Благодаря усилиям ОГИБДД за 9 месяцев 2016 года на обслуживаемой территории достигнуто снижение зарегистрированных ДТП с участием пострадавших, в результате ДТП ранения получили меньшее количество человек, число погибших на дорогах сократилось на 12,5%, нет погибших детей, сократилось число пострадавших детей с 5 до 3. Всего за истекший период ГИБДД выявлено 20717 правонарушений в области дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения составлено 196 административных протоколов. Выявлено преступлений предусмотренных ст. 264.1 УК РФ - 28 (повторное в течение года управление транспортным средством ведет к привлечению к уголовной ответственности.

В дальнейшем о результатах работы были заслушаны некоторые руководители.

По результатам совещания были приняты ряд решений по повышению эффективности работы Невьянской полиции.

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar