Назад » 2018 » Июль » 22

В ИК-46 Невьянска в ближайшее время начнут производство трёх видов газводы: «Тайга», «Дюшес» и «Тархун»


В колониях Среднего Урала решили наладить производство газированных напитков. Помимо газировки здесь будут изготавливать мясные консервы.

Как сообщает пресс-служба ГУФИСИН по Свердловской области, такую задачу перед производственными службами учреждений пенитенциарной системы поставил глава ведомства полковник внутренней службы Александр Федоров. Основная задача - развитие производственной деятельности, а также трудоустройство максимального числа осуждённых.

Планируется, что отдельным направлением производственной деятельности станет выпуск газированных напитков, в том числе на основе сладких сиропов. В частности, в ИК-46 Невьянска уже поставили оборудование для розлива газировки. В ближайшее время здесь начнут производство трёх видов газводы: «Тайга», «Дюшес» и «Тархун». В будущем ассортимент может быть расширен до 6 видов.

Ещё одним направление деятельности станет производство мясных и мясо-растительных консервов. Эта продукция также будет направлена для гарантийного и дополнительного питания осужденных.

Отмечается, что на данный момент обитатели колоний производят для своих нужд куры-гриль, сало, выпечку. Вся продукция приобретается самими осужденными на средства, которые имеются у них на лицевых счетах. За первое полугодие выручка от реализации товара составила несколько миллионов рублей.

Валентин Тетерин

по материалам oblgazeta.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar