Назад » 2010 » Апрель » 14

В ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ


В связи с поступающими в Невьянскую городскую прокуратуру вопросами граждан об оплате электрической энергии за освещение мест общего пользования на территории Невьянска сообщаю, что:
В ходе ранее проведенной прокуратурой проверки в действиях управляющих компаний ООО «Теплоцентр», ООО «МультидомСервис», ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика», ООО «Альтернатива», а также организации поставщика электрической энергии ОАО «Роскоммунэнерго» в лице Нижнетагильского филиала «Тагилэнергосбыт», связанных с начислением платы за освещение мест общего пользования, выявлены многочисленные нарушения действующего жилищного законодательства Российской Федерации.
По результатам проверки Невьянским городским прокурором в Невьянский городской суд направленно исковое заявление о признании действий управляющих компаний и ОАО «Роскоммунэнерго» в лице Нижнетагильского филиала «Тагилэнергосбыт» незаконными в части взимания с потребителей платы за потребленную электроэнергию в жилых помещениях с учетом электропотребления в местах общего пользования и обязании последних произвести соответствующие перерасчеты с 1.07.2009 г.
Решением Невьянского городского суда от 19.11.2009 г. требования прокурора удовлетворены в полном объеме, определением судебной коллегии по гражданским делам Областного суда Свердловской области от 16.03.2010 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменений, с этой же даты решение вступило в законную силу.
Таким образом, граждане Невьянска в настоящее время имеют право обратиться с письменным заявлением либо в свою управляющую компанию, либо непосредственно в офис Невьянского отделения ОАО «Роскоммунэнерго» - «Тагилэнергосбыт», в котором поставить вопрос о произведении перерасчета по статье «освещение мест общего пользования» с 1.07.2009 г. по настоящее время.
Г.БИТЮКОВ,
старший помощник
Невьянского
городского прокурора,
юрист третьего класса

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
1 лариса • 20:41, 20.07.2010 [Материал]
интересно почему-же до сихпор берется плата за места общего пользования?
avatar