Назад » 2015 » Июнь » 12

В центральном парке города Невьянска прошли муниципальные туристские соревнования «Школа безопасности»


17 команд в трех возрастных группах представляли несколько образовательных учреждений нашего округа. Задания весьма разнообразные: водная дистанция, которую ребята преодолевают на катамаранах, полоса препятствий, включающая в себя несколько видов переправ и определение азимута на местности, а также конкурсная программа на знание основ безопасности жизнедеятельности в быту, пожарной и дорожной безопасности, здесь же вопросы по краеведению.

Ребята всегда с охотой принимают участие в этих соревнованиях, которые по традиции организует и проводит Станция юных натуралистов, отдел надзорной деятельности и отдел ГИБДД, и с заданиями справляются весьма успешно. В младшей возрастной группе в лидеры по итогам всех видов состязаний выходит «Позитив», второе место занимает «Вольный ветер», третьим становится «Ночной дозор» - все эти команды представляют СЮН. Также в этой возрастной за победу боролись команды школы №3 и поселка Цементного.





В средней возрастной самое большое количество команд-участниц – девять. Это школы №1, 3, 5, поселка Таватуй по две сборные от школы №4 и СЮН. И школа №4 занимает сразу два призовых места – первое («Орлы») и третье («Собр»), вторая строка в лидерской таблице у «Друзей» из школы №5.

В старшей возрастной группе – четыре команды: Невьянского детского дома, школ №4, поселков Таватуй и Калиново. Здесь лучший результат также показали учащиеся школы №4, заняв первое место. Немного им уступили таватуйцы, а третье место завоевали воспитанники детского дома.

Ольга СЕВРЮГИНА корреспондент районной газеты «Звезда»
при содействии МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar