Назад » 2010 » Январь » 14

У "Демидовской елки" веселились маленькие невьянцы


Быстро пролетело долгожданное для школьников время зимнего отдыха и всевозможных забав - Рождественские каникулы. Жители Невьянска в эти дни получили возможность побывать и на концерте воскресной школы Спасо-Преображенского собора, и на театрализованном мероприятии "Демидовская елка", которое организовал Невьянский государственный историко-архитектурный музей.

Для дошкольников и младших школьников был организован праздник "Приключение в музее". В сопровождении Марьи Искусницы ребятишки совершили увлекательное путешествие в Невьянск XVIII века, познакомились с демидовским приказчиком и веселым скоморохом, увидели представление кукольного театра, попробовали своими руками изготовить елочные игрушки, как это делали в старину. А завершилось праздничное действо подарками и хороводом вокруг елки.

На музейном празднике "Демидовская елка" жителей и гостей города встречал "сам" хозяин Невьянского завода Акинфий Демидов. Собравшихся у елки пригласили на кукольный спектакль, большой праздничный хоровод и старинные забавы. Участники праздника также могли своими руками изготовить елочные игрушки и украсить ими Рождественское дерево.

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar