Назад » 2009 » Декабрь » 10

Турнир дружбы народов


28 ноября в ФОК «Старт» состоялось открытое первенство Невьянска по рукопашному бою. Организовали его мастер спорта по греко-римской борьбе, почетный член Федерации рукопашного боя Т.Рогава и председатель Федерации рукопашного боя при Невьянском спортивном комитете И.Васильев.
- Такие соревнования в нашем городе проводятся впервые, опыта нет, поэтому не всё получилось так, как хотелось бы, - с некоторым сожалением говорит Тамаз Георгиевич Рогава.
Но нет сомнений, что организаторы приложили много усилий, чтобы состязания борцов стали настоящим праздником спорта. Открылись соревнования торжественным шествием спортсменов, прозвучали слова приветствия наставников.

Ход поединков очень хорошо был продуман: мастерское судейство, корректное поведение участников и их тренеров. Предусмотрено и присутствие в зале врача-хирурга.

Ноты сожаления в словах устроителей звучат потому, что немногие невьянцы пришли посмотреть на это увлекательное зрелище, поболеть за своих земляков, порадоваться за них.

Достойно выглядели наши спортсмены рядом с борцами из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Нижнего Тагила. В число победителей вошли Мурат Халидов и Саид Гусейнов из спортивного клуба «Горняк», Дмитрий Шведов и Артем Возовиков из МСК «Витязь».

Думается, что многие могли бы получить удовольствие, побывав на этом турнире. А кто-то, может быть, и сам захотел бы оказаться среди участников, обрести новых друзей. Ведь спорт не только делает человека сильным и выносливым, но и сближает людей.

Т.Рогава, грузин по национальности, с удовольствием говорит:
- Посмотрите, среди спортсменов - ребята многих национальностей. Спорт объединяет нас!

В.ДУДИНА

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar