Назад » 2015 » Июль » 16

TAVOLGI-2015! Рок на аэродроме! Фестиваль современной музыки «Tavolgi» впервые пройдет на аэродроме села Быньги с 17 по 19 июля


Фестиваль современной музыки «Tavolgi» впервые пройдет на аэродроме села Быньги с 17 по 19 июля.

На нём выступят более 20 известных рок-групп из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Перми и малых городов Урала.



Идея провести музыкальную встречу на открытом воздухе принадлежит Штефану Земкену, менеджеру немецких групп «Sunny Cold Day» и «Dad Horse Experience». Он несколько лет живёт в России, поддерживает такие российские рок-группы как «Tomato Catch up!» (Самара), «The Meantraitors» (Санкт-Петербург), «The Jack Wood» (Томск), а также организовывает туры в Россию немецкой группы «Fjoergyn».

Фестиваль «Tavolgi» - один из проектов Штефана. Как он пояснил, подобные мероприятия нужны, чтобы люди забыли о депрессии и подняли себе настроение настоящей живой музыкой. Его мысль подхватили рок-музыканты из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, и с начала лета они принимали заявки от участников и продумывали, как можно сделать фестиваль «Tavolgi» интересным и разнообразным не только в плане музыки, но и в развлекательной части. Организаторы обещают спортивные игры на свежем воздухе, продажу еды и напитков, а также свои услуги будет оказывать аэродром «Быньги» (аэродромбыньги.рф) – например, можно будет прокатиться на воздушном шаре или (для самых отважных) – прыгнуть с парашютом в сопровождении инструктора. Также будет работать столовая.

У зрителей есть выбор – приехать на один день фестиваля или на все выходные. Расположиться гости смогут на территории аэродрома в своих палатках. Будет организована парковка для всех, кто приедет своим ходом.

Хедлайнером «Таволог» выступит необычная группа «2rbina 2rista», позиционирующая свое направление музыки как ядерный рэп. Как пояснили организаторы, «Турбина Туриста» подкупает своим ярким образом и шоу, которое они показывают на сцене. У этой уральской группы много фанатов: ребята гастролируют по всей России и находят единомышленников и любителей их уникального стиля.

Зрителя порадует и востребованная на альтернативной сцене Урала группа «Never Opened Doors» (N.O.D.) из Челябинска, играющая в стиле alternative, groove metal и metalcore.

От Екатеринбурга заявилось больше всего участников, и одна из самых ярких банд – «In Bloom», которая за семь лет своего существования успела разделить сцену с такими монстрами отечественной альтернативы как Amatory, Jane Air, Tracktor Bowling, Блондинка Ксю, Distemper и др.

Также на фестивале выступят челябинская поп-рок группа «Indigo Diva», “The Choppers» из Нижнего Тагила, «ValieDolls» из Перми, «Aion May» из Тюмени и многие другие коллективы из крупных уральских городов, а также Невьянска, Кировграда, Каменска-Уральского и Новоуральска. Ожидается приезд гостей из Германии, Швейцарии и Италии.



Полная информация о мероприятии находится в группе «ВКонтакте»: vk.com/tavolgi2015.

Группы-участницы:

Пятница, 17 июля, начало в 16.00

Выступают:

ValieDolls, Пермь

The Choppers, Нижний Тагил

Synoptix, Екатеринбург

Aion May,Тюмень

Distance, Каменск-Уральский

Сам себе Джо, Екатеринбург

First Inhale, Екатеринбург

Суббота, 18 июля, начало в 14.00:

2rbina 2rista, Москва/Озёрск

In Bloom, Екатеринбург

Never Opened Doors, Челябинск

The Kollectors, Челябинск

The Pictures, Екатеринбург

Princess Never a smile, Челябинск

Печенье, Екатеринбург

Грейс Келли, Екатеринбург

Аяччо, Челябинск

CMР, Невьянск

UFA, Нижний Тагил

Воскресенье, 19 июля, начало в 12.00:

Indigo Diva, Челябинск

Zoophagous Patient, Екатеринбург

Симптом, Екатеринбург

Post Meridiem, Новоуральск

Waves Band, п. Верх-Нейвинский

Forum, Кировград

avatar
0
10 otecrodnoy • 11:14, 20.07.2015 [Материал]
А аэродром однако да, был. Указатель вроде до сих пор есть.
avatar
0
9 otecrodnoy • 11:13, 20.07.2015 [Материал]
Интересно, а кто афишку рисовал? Не говоря уже о никаком дизайне, у гитары так -то ШЕСТЬ струн (на картинке семь!). Это наверное фестиваль цыганского рока, у тех гитары семиструнные -D
avatar
1
6 Гости • 00:25, 12.07.2015 [Материал]
Но аэродром ведь не в СЕЛЕ Быньги, а в Быньговском, а это две большие разницы, как территориально, так и номинально - вот это я и имела ввиду!!! BEER
avatar
0
4 borzyi • 10:39, 11.07.2015 [Материал]
я б пошел
avatar
0
3 Jonni • 23:44, 10.07.2015 [Материал]
по глупости своей смеетесь. а между прочим, на этом аэродроме лет 20 назад школьники имели возможность заниматься парашютным спортом....
avatar
1
1 Гости • 20:13, 10.07.2015 [Материал]
У нас? :( в селе БыньгИ? :) есть? ;) аэродром? -D случаем, не международный? ROFL ROFL ROFL
avatar
avatar
0
5 Ласточка • 19:02, 11.07.2015 [Материал]
Вы вчера родились? Посмотрите в выходные в сторону горы Трошина, там всегда самолёт летает и парашютисты прыгают.
avatar
Трошиной горы лет 10 уже как нет... куда смотреть? ;)
avatar
0
8 Ласточка • 18:09, 13.07.2015 [Материал]
Упасть, не встать....куда она делась?
avatar