Назад » 2015 » Январь » 16

Свердловские полицейские задержали подозреваемых в убийстве военнослужащего в Невьянском районе


7 августа 2014 года в органы внутренних дел Невьянска от грибников поступило сообщение о том, что в кювете возле автодороги «Новоуральский водозабор – озеро Аятское» обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выезжала усиленная оперативная группа территориального ОВД и представители следственного комитета. Сыщики установили, что смерть гражданина наступила в результате причинения ему тяжелейших телесных повреждений, в том числе из огнестрельного оружия. Труп гражданина был спрятан. Первым делом полицейские провели необходимые мероприятия по установлению личности погибшего. Им оказался 29-летний служащий одной из воинских частей Екатеринбурга. Для оказания практической помощи в раскрытии этого преступления в Невьянск была направлена группа опытных оперуполномоченных «убойного» отдела областного полицейского главка.

С целью установления подозреваемых органы внутренних дел совместно с коллегами из следственного комитета провели широкий комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили круг общения погибшего. Параллельно с этим на причастность к этому резонансному ЧП проверялись ранее судимые за совершение преступлений против личности граждане. Итогом кропотливой работы полицейских и следователей стало задержание двух подозреваемых ранее судимых жителей Екатеринбурга.

«Их задержали оперуполномоченные уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР в областном центре. Оказать сопротивления они не успели. Один из них 1981 года рождения, он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и фальшивомонетничество, отбывал наказание в колониях Новой Ляли и Екатеринбурга, освободился из мест лишения свободы в октябре 2010 года. Второй задержанный 1986 года рождения судим также за совершение грабежа. По предварительным данным, причиной жестокой расправы над мужчиной стал бытовой конфликт», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время оба обвиняемых содержатся под стражей и проверяются на причастность к совершению иных преступлений. Полицейские продолжают оперативное сопровождение этого уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar