Назад » 2015 » Февраль » 3

Сотрудники полиции Невьянска по горячим следам раскрыли угон транспортного средства


В дежурную часть ММО МВД России «Невьянский» поступило сообщение о том, что в Невьянске на улице Семашко неизвестный неправомерно без цели хищения завладел автомобилем ВАЗ-21110, принадлежащим местной жительнице.

Экипаж ДПС ОГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Владимира Молебнова, старшего лейтенанта Сергея Арапова и младшего сержанта полиции Василия Возмилова, от дежурного ГИБДД по радиосвязи получил сообщение о том, что в поселке Цементный неизвестный совершил ДТП.



После чего экипаж дорожно-патрульной службы немедленно выдвинулся на место совершения ДТП, где было установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21110, не имеющий право управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на автомобиль ВАЗ-21140 и скрылся с места происшествия. Водитель автомобиля ВАЗ-21110, был задержан на одной из улиц поселка Цементный и доставлен в дежурную часть отдела полиции Невьянска, где пояснил, что совершил угон данного автомобиля с целью покататься по городу, не справившись с управлением, совершил ДТП, и скрылся с места совершения происшествия, после чего был задержан сотрудниками полиции. Задержанный, гражданин, 1996 года рождения, ранее судимый, житель города Невьянска.

В настоящее время, в отношении лица совершившего преступление, отделом дознания ММО МВД России «Невьянский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации (угон), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде административного ареста на срок 13 суток. Автомобиль возвращен потерпевшей.

За образцовое исполнение обязанностей руководством ММО МВД России «Невьянский» будет рассмотрен вопрос о поощрении инспекторов экипажа ДПС ГИБДД.

ММО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

avatar
0
1 палыч • 10:05, 04.02.2015 [Материал]
арапов молодец всех вылови -D
avatar