Назад » 2019 » Январь » 25

Сотрудники полиции МО МВД России "Невьянский" устанавливают обстоятельства происшествия, в котором два человека получили травмы


Сотрудники полиции МО МВД России "Невьянский" устанавливают обстоятельства происшествия, в котором два человека получили травмы.

Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что сегодня около 15:30 на 294 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) водитель 1973г.р. автомашины «МАН» с прицепом остановился на обочине дороги справа походу движения транспортного средства, чтобы оказать помощь водителю 1993г.р., попавшему в ДТП на автомашине «Лада Приора», который, не справившись с управлением транспортного средства, допустил съезд в кювет.

Через минуту после остановки транспортного средства «МАН» произошло столкновение автомашины «Мазда Фамилия» под управлением водителя 1972г.р. со стоящим транспортным средством. Как пояснил сотрудникам ГАИ водитель «МАН», он не успел выставить знак аварийной остановки для предупреждения участников дорожного движения.

Через 5 минут после столкновения «Мазды» с грузовиком водитель 1956г.р. автомобиля «Ниссан Х-Трейл», не справившись с управлением транспортного средства, допустил столкновение со стоящей автомашиной «Мазда». Спустя еще минуту водитель 1978г.р. автомобиля «Форд Мондео», также не справившись с управлением транспортного средства, допустил столкновение со стоящей автомашиной «Мазда». Все машины ехали в попутном направлении. Все это время, пока происходили ДТП, в автомобиле «Мазда» находилась водитель, зажатая в салоне транспортного средства и дожидалась приезда наряда полиции, бригад МЧС и СМП.

Водитель грузовика в ДТП не пострадал, женщина-водитель автомобиля «Мазда» с тяжелыми травмами была доставлена в ЦГБ г.Новоуральска, находится в реанимации, а пассажир автомашины «Мазда» с переломом ключицы был доставлен в ЦГБ г.Невьянска.

На место ДТП выезжала бригада МЧС, т.к. женщина была зажата в кузове транспортного средства, то сотрудникам МЧС пришлось применять спец.технику для извлечения её из машины.

По прибытию на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции и МЧС до приезда скорой помощи оказывали помощь пострадавшему пассажиру, а также совместно извлекали из салона автомобиля зажатую в ней женщину-водителя.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной рекомендацией быть внимательными при управлении транспортными средствами. Соблюдать скоростной режим, выполнять предписания дорожных знаков.

Информация предоставлена отделом ГИБДД ММО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar