Назад » 2013 » Ноябрь » 21

Сотрудники ИК-46 приняли участие в турнире по стрельбе в память о погибшем офицере ОВД г. Невьянска

В Межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» состоялся межрайонный турнир по стрельбе из табельного оружия «Пистолет Макарова», посвященный памяти Олега Ждановского. В турнире приняла участие и команда ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области.
Старший лейтенант милиции оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Невьянска погиб 2 апреля 2001 года в районе города Грозный во время обстрела автомашины боевиками. 27 ноября ему исполнился бы 41 год.
Масштаб соревнований давно перешел от районного к областному уровню. В этом году участниками турнира стали команды ММО МВД России «Невьянский», ОМВД России по Режевскому району и ветеранов МВД.
Участникам соревнований предстояло показывать свои умения и навыки обращения с табельным оружием в скоростной и командной стрельбе. Команда ИК-46, в которую входили заместитель начальника учреждения по охране подполковник внутренней службы Вадим Сафронов, начальники караула отдела охраны капитаны внутренней службы Михаил Шкопцов и Евгений Богомолов, заняла второе место в командном зачете. Набрав 67 очков, наша команда немного уступила сборной команде ветеранов МВД России.

Победители турнира были награждены переходящим кубком, грамотами и памятными подарками из рук мамы Олега - Галины Афанасьевны Зайцевой.

По традиции после окончания турнира участники соревнований посетили место захоронения Олега Ждановского, где были возложены цветы.