Назад » 2015 » Октябрь » 7

Сотрудники ГИБДД Невьянска подвели итоги работы за 8 месяцев 2015 года


За 8 месяцев 2015 года на территории Невьянского округа произошло 689 дорожно-транспортных происшествий, 52 из них с пострадавшими, погибло в ДТП 7 человек. С места совершения ДТП, скрылось 74 водителя.

Как показывает проведенный анализ, чаще всего оставляют место дорожно-транспортного происшествия водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, причем такие дорожно-транспортные происшествия происходят в темное время суток или на безлюдных участках дороги.

За оставление места совершения дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность, согласно статье 12.27 Ко АП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, с места которого автомашина пытается скрыться- позвоните в ГИБДД по телефону (34356) 2-30-66 или дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по телефону 2-38-68 (02) и сообщите приметы транспортного средства:

- государственный регистрационный знак;

- марка, модель автомашины;

- цвет;

- особые приметы (тонировка стекол, наклейки, декоративные пластиковые накладки, антенны, спойлера, необычные надписи);

- приметы водителя.

Кроме того, в ГИБДД работает телефон доверия (34356) 2-33-80, позвонив по которому Вы можете сообщить любую информацию, касающуюся безопасности дорожного движения.

Источник: ГИБДД МО МВД России «Невьянский»

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar