Назад » 2018 » Март » 17

Солдатское «спасибо»


В год, объявленный Президентом России Годом добровольца, редакция газеты «Звезда» организовала свой социальный проект «Звезда» добрых дел». Его стартом стала поездка в военную часть, что располагается в д.Пьянково. С собой, кроме теплых слов, мы привезли собственноручно испеченные блины (это была Масленичная неделя!), домашнее варенье и сгущенное молоко. Общаясь с ребятами, узнали, что никто из 30 с лишним срочников, представляющих различные уголки нашей страны, не был в Невьянске, никто из них, конечно же, не видел нашу главную достопримечательность — Наклонную башню. Как могли пытались обрисовать ее, рассказать о ее уникальности... Но что слова!... Именно тогда и возникла идея вывезти ребят на башню, организовав незабываемую экскурсию.

Нашу инициативу незамедлительно поддержали в Невьянском государственном историко-архитектурном музее (директор М.В.Морева) и одобрили удобную для приезда солдат дату и время.

Знакомство с башней состоялось. Прибывшие 23 человека (по количеству посадочных мест в автобусе) попали под обаяние опытнейшего научного сотрудника Веры Геннадьевны Лисицыной, которая поведала о фактах и легендах, из которых соткана история Невьянской наклонной башни. Завершилась поездка в город экскурсией в Спасо-Преображенский собор.

Но и это еще не все. При содействии администрации городского округа и спонсоров военнослужащие направились на экскурсию в Верхние Таволги, где солдат еще и покормили обедом.

На прощание солдатское «спасибо», блеск в глазах ребят от впечатлений и от внимания стали тем, ради чего все это затевалось. Спасибо всем, кто помогал в осуществлении задуманного. И словом, и финансами. Не смог остаться безучастным к акции и ИП М.Красных, который, узнав о том, кого он будет перевозить, сделал скидку на топливо и обслуживание. Оплату этих расходов взяли на себя отзывчивые руководители и земляки: Д.Моисеев (компания «Вектор-телеком») и ИП Е.Ваулин. Спасибо всем огромное за участие, благополучия и успехов во всем!

А редакция газеты объявляет о старте нового доброго дела — сбора книг для людей, находящихся в социально-реабилитационном отделении «Рассвет» пос.Цементного и в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Аятское. Предлагаем присоединиться всех наших читателей! Единственная просьба: книги должны быть художественные и не ветхие.

Алена Колногорова

по материалам све.рф

avatar
0
1 Moderator • 14:44, 19.03.2018 [Материал]
Книги для людей, находящихся в социально-реабилитационном отделении «Рассвет» пос.Цементного и в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Аятское можно приносить в редакцию "Звезды": 8-34356-2-13-75 Адрес: ул.К.Маркса,19а
avatar