Назад » 2018 » Октябрь » 11

Салдинские полицейские «по горячим следам» задержали похитителя телефона, который оказался уроженцем Невьянска


В дежурную часть отдела полиции Верхней Салды от директора магазина сотовой связи поступило сообщение о том, что накануне вечером неизвестные похитили с витрины сотовый телефон стоимостью 88 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Судя по имеющейся в магазине видеозаписи с камер наблюдения, было установлено, что злоумышленников было двое. С места происшествия были изъяты следы пальцев рук. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников были продолжены.

Оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Каржавин обратил внимание, что на видеозаписи видно, что один из мужчин что-то ест. Обойдя близлежащие магазины, полицейские установили, что действительно, похожие мужчины накануне заходили в магазин. Имеющиеся записи с камер видеонаблюдения в продуктовом магазине позволили получить четкие изображения лиц злоумышленников.

Полученная оперативно-значимая информация, а также средства экспертно-криминалистического учета позволили получить информацию, благодаря которой были установлены личности подозреваемых – ими оказались два жителя города Невьянск 1986 года рождения.

Оперуполномоченные выдвинулись в Невьянск, где, совместно с полицейскими местного райотдела, задержали одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, который вышел из мест лишения свободы в декабре 2017 года.

Розыск второго подозреваемого продолжается.

Устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.

За оперативное реагирование и высокие результаты работы по расследованию преступления сотрудники, принявшие участие в раскрытии данной кражи, были поощрены руководством.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar