Назад » 2009 » Ноябрь » 21

С книгой интересно


Для многих людей библиотека - место, где живет скука. Ведь разве может что-то потягаться с компьютером? Наш 7Б класс школы №4 тоже не представляет себя без современных технологий, но и обойтись без общения и книги не можем.
В этом мы ещё раз убедились, когда нас пригласили в Центр детского чтения «Радуга» на экодиспут «Дайте природе шанс». В своём выступлении ведущие Татьяна Михайловна Шокурова и Светлана Ивановна Рычкова рассказали о том, что «Красная книга» с каждым годом только «растёт». В неё попал уже простой ёжик! Получается, мы сами своим отношением губим природу. Было о чём задуматься всем.
А потом нас ждала интересная игра. Мы разделились на две команды и отвечали на каверзные вопросы Бабы Яги, которая жаловалась на шум и мусор от туристов, на «художников», которые вырезают «картинки» на коре деревьев. Мы узнавали на ощупь семена и орехи, рисовали плакаты в защиту окружающей среды.
В библиотеке тоже может быть интересно, если здесь твои друзья и умные взрослые. Большое спасибо сотрудникам «Радуги» за познавательную встречу. Надеемся, что это лишь начало нашего сотрудничества.
Юля КОЛНОГОРОВА,
7 «Б» класс, школа №4

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar