Назад » 2010 » Март » 25

Регистрация прав на земельные участки


В Невьянском отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области ведется прием документов на государственную регистрацию прав на земельные участки по системе единого окна «Регистрация – Кадастр».

Для того чтобы зарегистрировать права на земельные участки, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости (далее ГКН) и на которые могут быть выданы кадастровые паспорта без проведения дополнительных кадастровых процедур, теперь возможна подача документов на государственную регистрацию права в Невьянский отдел УФРС по Свердловской области без предварительного получения кадастрового паспорта на земельный участок.
Заявитель при подаче документов на государственную регистрацию прав предъявляет документы на земельный участок, на основании которых проверяется наличие информации о земельном участке в ГКН.
При наличии в ГКН сведений о земельном участке, дальнейший прием документов осуществляется при отсутствии в комплекте документов, предоставленных заявителем, кадастрового паспорта соответствующего земельного участка.
Данный порядок распространяется на земельные участки, права на которые регистрируются в упрощенном порядке в соответствии со ст.25.2 Федерального Закона от 21.07.1997 г. №122-ФЗ (в ред. от 21.12.2009 г.) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», то есть на земельные участки, предоставленные гражданам до 29.10.2001 г. для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающем или удостоверяющем право гражданина на данный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок или невозможно определить вид этого права.

Н.ОЦКАЯ,
заместитель
начальника
Невьянского отдела УФРС
по Свердловской
области

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar