Назад » 2010 » Август » 18

Рецепт долголетия


Члены клуба "Норд" активны и бодры
Физкультпривет!- именно такими словами встречают друг друга участники клуба моржей «Норд». В любое время года, в любую погоду они с радостью и с желанием идут на водную станцию и занимаются физкультурой. Здоровый образ жизни – вот их главный жизненный девиз.
В настоящее время клуб «Норд» посещает 20 спортсменов, возраст которых от 30-ти до 80-ти с лишним лет. В течение года они участвуют в различных районных и областных спортивных мероприятиях: в зимнем плавании, в лыжных гонках и многих других видах спорта.
- Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек - сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста нужно вести активный, здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом. Одним словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья, - так считает член клуба Н.Васильева. - Конечно, у нас тоже есть свои семейные занятия, огороды, но мы всегда находим время для укрепления своего здоровья. Некоторые женщины и мужчины из клуба приводят сюда своих детей, внуков, чтобы и их приобщить к спорту.
Члены клуба считают, что избавиться от вредных привычек помогают интересные дела, полезные увлечения. Вместо того, чтобы часами просиживать у телевизора, пить пиво или курить - лучше влюбиться… в здоровую жизнь. Занятия спортом вселяют только позитивные эмоции! Шутка, умение с юмором встречать неприятности, улыбка привлекают к нам хороших людей. Жить нужно радостно и увлеченно, тогда все негативное покинет вас. Умение посмотреть на себя со стороны и с определенной долей иронии отнестись к своим неудачам - спасает от депрессии.
Согласитесь, что ни один нормальный человек не желает быть больным, все хотят быть здоровыми. В молодости кажется, что вся жизнь еще впереди и организм вынесет любые нагрузки. Цену здоровью мы узнаем после того, когда его теряем. Так что лучше ежедневно воспитывать в себе правильные и полезные привычки, как это делают спортсмены из «Норда». Это помогает им сохранить здоровье на долгие годы. Нужно учиться радоваться жизни – хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе. Ведь в сущности, так мало надо для счастья – здоровье близких, интересная работа, хорошие друзья и мирное небо над головой. А привычка настраивать себя на положительное восприятие жизни дает хорошее настроении, значит, и здоровье.
Двери моржового клуба «Норд» всегда открыты для всех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Итак, друзья, вперед! Навстречу новой здоровой жизни!

Юлия Иноземцева

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
2 Лена • 15:07, 27.08.2010 [Материал]
Николай, ну ты и шутник. :)
avatar
0
1 Николай • 20:15, 24.08.2010 [Материал]
Девочка Таня в моржи записалась,
В проруби утром январским купалась.
Вася-шутник закричал ей: "Акула! "
Таня поверила и утонула. -D -D
avatar