Назад » 2010 » Август » 28

Рассылка извещений началась


Пенсионный фонд Российской Федерации начал ежегодную рассылку извещений, информирующих работающих граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Каждое извещение будет отправлено заказным письмом по адресу, отраженному в отчетах вашим работодателем.
Извещения содержат сведения о страховых взносах, которые работодатель перечислил на финансирование страховой и накопительной частей пенсии за 2009 год, информацию о платежах всех работодателей, если вы работаете по совместительству или меняли место работы в 2009 году, а также отражается доходность, с которой выбранная гражданином управляющая компания или НПФ инвестировали его пенсионные накопления в течение 2009 года.
В текущем году порядка 28 тысяч жителей Невьянского городского округа получат наиболее полную информацию о состоянии своих лицевых счетов, т.к. Пенсионный фонд изменил форму извещений, включив в них дополнительные сведения о формировании вашей будущей пенсии.
Если вы один из воспользовавшихся уникальной возможностью увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства, т.е. вступили в программу государственного софинансирования пенсии, то в вашем извещении отражена сумма дополнительных взносов, которые вы в рамках Программы перечислили в 2009 году на накопительную часть своей трудовой пенсии, а также сумма софинансирования, которую перечислило государство.
С каждым извещением будет выслано обращение Пенсионного фонда Российской Федерации, разъясняющее, как вы можете распорядиться своими пенсионными накоплениями, порядок их инвестирования, как вступить в Программу государственного софинансирования и перечислять взносы в фонд своей будущей трудовой пенсии.
Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов ПФР будет производиться в два этапа. На первом этапе - рассылка извещений, содержащих информацию о состоянии специальной части индивидуальных лицевых счетов (июнь-сентябрь), т.е. для возрастной категории 1967 года рождения и моложе. На втором этапе - рассылка извещений о состоянии общей части (страховой) индивидуальных лицевых счетов (октябрь-декабрь) для более старшей возрастной категории.
Если вы не получили письмо из Пенсионного фонда, но понимаете необходимость контролировать рост своих пенсионных накоплений, обращайтесь в управление ПФ РФ по адресу: г.Невьянскул.Красноармейская, 5. Здесь вы по закону раз в год имеете право получить полную выписку из своего индивидуального лицевого счета за весь период вашей трудовой деятельности с момента регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
О.УШЕНИНА,
начальник отдела ПУ АСВ ВС Управления ПФ РФ в г. Невьянск

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar