Назад » 2009 » Сентябрь » 25

Радужные победы


В течение трех месяцев в детской библиотеке шли летние чтения. Ребята соревновались в количестве и качестве прочитанных книг, принимали активное участие в конкурсах и интеллектуальных играх. Юные читатели от 5 до 14 лет проявили себя в 13 библиотечных мероприятиях по возрастам. Нынешние чтения были дебютными, они прошли, что говорится, на «Ура!». В них принимали участие не только невьянские школьники, но и учащиеся школ округа, гости из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска. Каждый из них нашел книгу по душе, побывал на интересных мероприятиях, с пользой провел время летних каникул.
Большой детский праздник состоялся 10 сентября на сцене Дворца культуры. Были приглашены все победители. Пришли они с группами поддержки – каждого финалиста подбадривал речевкой его класс.

Во всех возрастных группах определились тройки победителей. Среди самых старших (11-14 лет) первое место занял Виктор Чен (школа №2), который был награжден подарочным сертификатом на две тысячи рублей от магазина «Спортлэнд». Немного отстал от победителя Максим Агафонов (школа №3). За свое старание он отмечен большой настольной игрой «Хоккей». На третьем месте Наташа Можаева (школа №4) – ей досталась большая энциклопедия.

В средней возрастной группе (8-10 лет) лучший результат показал Витя Паньшин (школа №4). На подарочный сертификат, врученный победителю, он сможет приобрести в «Спортлэнде» коньки, о которых мечтает. Второе место у Никиты Волдаева (школа №5), ему досталась компьютерная игра «Пираты». Бронзу поделили между собой две участницы – Женя Шурыгина (школа №3) и Марина Ведунова (школа №1), которые унесли домой по большой мягкой игрушке.

Ведущий праздника Клепа (В.Овчинникова) и директор ЦДЧ В.Загайнова отметили дипломами и подарками трех самых активных участников: Георгия Сохина (школа №1), Артема Михайлова (школа №5) и Катю Закандыкину (школа №3).
Подарком для всех собравшихся стали танцевальные номера коллектива «Забияки» и финальная песня «Бим-бам-ба».

Постоянными посетителями детской библиотеки были юные демидовцы, воспитанники УрГЗУ. На заключительном мероприятии в ДК всем победителям детских летних чтений они посвящали свои стихи и песню.

Летние чтения стали яркими и запоминающимися благодаря спонсорской помощи исполнительного директора фонда социального развития территории Невьянского городского округа Л.Камневой и администрации округа.

Старшее и среднее звено абонентов детской библиотеки уже готовы к новым увлекательным путешествиям по страницам книг, а самых маленьких читателей большой семейный праздник с подведением итогов и вручением призов ждет 22 сентября в 17.00 в Центре детского чтения.

Мария ГОНЧАРОВА

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar