Назад » 2016 » Февраль » 24

Протест замерзающих жителей Конево оказался фальшивкой


На митинг о замерзающем свердловском поселке Конево участников заманивали деньгами. Акция прошла в Невьянске 16 февраля 2016 года и вызвала большой резонанс заявлениями, что жители поселка сидели без тепла всю зиму.

О "постановке" пикета стало известно от прогулявших занятия студентов Уральского горнозаводского колледжа, рассказали "Уралинформбюро" в администрации губернатора Свердловской области. Учащиеся признались, что были на митинге, за участие в котором им обещали по 300 рублей. Руководство колледжа обратилось в полицию и прокуратуру - заказчиков проплаченной акции ищут.

Разбираются в происходящем и местные власти. "Выявлены группы граждан, которые приглашались на митинг, им выплачивалось по 300 рублей. Есть вопиющий случай, когда 10 учащихся колледжа пришли, детей сманили деньгами", - подтвердил глава Невьянска Евгений Каюмов.

по материалам uralinform.ru

avatar
Еще вы не видели, что николенька, от безысходности, в одноклассниках, пишет про меня, мол, жена моя нагуляла мне моих детей... на кого они похожи... предлагает сдать мне С НИМ анализ на ДНК, типа выяснить от кого... тут, в форуме, нельзя материться и называть вещи своими именами... но так и прет...., обозвать николеньку... ну да ладно, Бог ему судья. (вопрос модератору: слово "убогий" - ругательное или литературное?)
avatar
Гости, я вас люблю!!! (и Крота, он вроде хороший стал) BEER
avatar
0
25 krot • 22:05, 26.02.2016 [Материал]
Выпил- отойди от клавиатуры.
avatar
уже бегу - волосы назад... -D
avatar
0
12 Гости • 16:00, 26.02.2016 [Материал]
Хотелось бы добавить комментарии людей о митинге с сайта одноклассники со странички вестник нового мэра - это, видимо, у "того самого" погоняло такое (каждый ведь хочет видеть себя Наполеоном!). Так вот, пока "этот самый" интервью с самим собой записывает, позволю себе, не спросись его разрешения, выложить начало комментарий о митинге Комментарии
Спам
12:47
Валентина Тихонова
митинг, конечно, был. Но мне кажется, что нашу проблему решили использовать в политических целях. Прблема тепла возникла не только по вине администрации округа, причин много и мы о них говорили, но журналисты почему-то не хотели об этом слышать и всё свелось к котельной. Впечатление такое, что была цель перевести стрелки на главу округа и снять его. У наших жителей села Конёво такой цели и желания не было, мы хотели только чтобы поскорее потеплело в домах и подтолкнуть к действию людей от кого это зависело. Да, котельную запустили и стало тепло в квартирах, но пока не во всех. Проблема во внутридомовых сетях , а УК Капитель, которая должна ими заниматься, даже во время этой заварухи ничего не предпринимала, с жителями на контакт не шла. Очень прошу журналистов не извращать факты, быть объективными и ситуацию освещать ситуацию не как им удобно, а объективно, учитывая достоверные факты. Коневцы сами не обращались в СМИ, не знаю, кто их пригласил и организаторами митинга мы не были, нас самих пригласили. Но почему-то в интернете была информация, что именно мы инициировали этот митинг.Конечно хорошо, что подняли проблему ЖКХ, давно пора встряхнуть всех, от кого зависит его состояние, вся Россия стонет. Но не надо искать козла отпущения. Проблема комплексная и решать её надо всем миром.
Ответить1Класс!
Спам
13:21
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
А кто вас приглашал на митинг ?
ОтветитьКласс!
Спам
13:22
Валентина Тихонова
Харченко
Ответить1Класс!
Спам
13:23
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
Ну вот ,а он говорит обратное ,что люди сами вышли
ОтветитьКласс!
Спам
13:29
Игорь Суворов
Кому верить ,СМИ или Харченко ?
ОтветитьКласс!
Спам
13:31
Валентина Тихонова
Конечно, вышли сами, но в любом мероприятии должен быть организатор. Нас проблема ЖКХ серьёзно достала.
ОтветитьКласс!
Спам
13:32
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
А Харченко и его гопп компания хотят снять Каюмава,только не сами а чюжими руками ,так что делайте выводы сами
ОтветитьКласс!
Спам
13:36
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
И это уже длится с 2012 г ,а где они раньше были с проблемой ЖКХ ?
ОтветитьКласс!
Спам
13:42
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
Так что как то вот так ,задумайтесь за чем и кому это все надо !
ОтветитьКласс!
Спам
13:43
Валентина Тихонова
Не знаю, кто и где был раньше, лично я приехала в Конёво в конце 2007 года, и уже с января 2008 обращалась во все уровни власти, но результата не было. Не Каюмов довёл наши дома до такого состояния надо быть объективными. Как передали дома в управление частным УК, которые никому не подчиняются, на жителей смотрят, как на средство зарабатывания денег, при этом ничего не делая, начался полный развал системы. Дома передали уже в плачевном состоянии, хотя должны были привести в хорошее санитарно-техническое состояние, только после этого снимать с баланса. А теперь ищем виновных.
Ответить1Класс!
Спам
13:47
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
Вы это Харченко пожалуйста скажите ;-)
ОтветитьКласс!
Спам
14:04
Валентина Тихонова
Кстати, ему всё сказали и они единственные, кто выложили в одноклассниках получасовое интервью с членами совета многоквартирных домов без сокращений, изменений и освещением всех проблем. Лично мне наплевать на политическую составляющую всей этой заварухи, главное, чтобы был результат. Харченко я знать не знала и ничего не слышала о его существовании и тем более не знала о его политических взглядах, также как о ваших. Вы видимо из разных партий, а я считаю, что коли у всех партий одна цель, значит они должны приходить к единому, правильному решению и улучшать жизнь людей, а не бросать слова на ветер и спать на заседаниях.
ОтветитьКласс!
Спам
15:15
Игорь Суворов ответил Валентине Тихоновой
Я в партиях не состою ,я простой рабочий человек
Конец цитаты! Что будет дальше - читайте сами! Думается мне, "тот самый" чувствует серьезную поддержку (и не только моральную) от коммунистов! Ничего личного...
avatar
И еще один гвоздище в "гроб" "того, который уверен, что его знают"

«Недруги за бугром» уже готовятся к выборам в России, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Глава государства поручил службе не допустить внешнего вмешательства в осенние выборы в нижнюю палату парламента
Президент России Владимир Путин предупредил ФСБ, что «недруги за бугром» уже готовятся к осенним выборам в России. Об этом он сказал на коллегии службы.

«Я читаю ваши [ФСБ] документы, которые регулярно готовятся,​ — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят», — сказал Путин. «Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Глава государства отметил, что попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов в России будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету. Он поставил перед ФСБ задачу: «Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества». «Конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь», — подчеркнул Путин. Он добавил, что «подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран» и являются прямой угрозой суверенитету. «Мы будем на нее соответствующим образом реагировать», — заявил президент.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/02/2016/56d0341b9a79473b901a970e
avatar
0
19 krot • 18:28, 26.02.2016 [Материал]
Есть такой прием- хочешь, чтоб тема заглохла- пости в нее праздничные речи лидеров. Попробуй обвини в чем нибуль и темы нету. Готов читать агитацию за 300 руб.
avatar
это "того, самого! этого! таво короче" метОды ;) ;) Крот кинь в личку номер карты
avatar
0
11 Гости • 15:44, 26.02.2016 [Материал]
Вооооначооооо! Коля-коля дровца колет, коля клеточкой кладет, вы не ждите колю рано, коля песенки поёт, при этом противно глотая свои сопли (в буквальном смысле!) на одноклассниках. Сегодня он песенку поёт под коммунистическую дудку, 2 с половиной года назад он спелся с активом из ЕР (амбронахками, пока они не ретировались восвояси)! Вот с участием таких словоблудов у нас и вершится правосудие - на свободе гуляют преступники, так как такие, как тот самый харченка напевают песенки, ищут лазейки в законе и освобождают преступников от уголовной ответственности! Обращайтесь по защите чести и достоинства (если их у вас нет!) "к тому самому" - на этом деле он собачку сожрал BUEE
avatar
дак вроде ссылка на jpg файл....
я как в фаге написано, так и делал :) или это только в форуме можно...?
avatar
0
7 УРАЛЕЦ • 16:15, 25.02.2016 [Материал]
По материалам uralinform.ru не понятно, студентам какой-то провокатор только ОБЕЩАЛ по 300 рублей за пропуск занятий, или конкретный "организатор митинга" (Ф.И.О.) таки ВЫДАЛ по 300 рублей за рассказ о посещении митинга?

"Учащиеся признались, что были на митинге, за участие в котором им ОБЕЩАЛИ по 300 рублей" (так в тексте).
"Учащиеся признались, что были на митинге, за участие в котором им ВЫДАЛИ по 300 рублей" (если бы выдали на самом деле).
Почувствуйте разницу!
И ещё. Ладно взрослые дяди и тёти занимаются привычным делом - мочат друг друга в виртуальном сортире. Молодых ребят и девчат, студентов, жалко: можно потом не отмыться всю жизнь.
avatar
чёт картинки не видать... OOO
avatar
Ответ: Нужно вставлять *.jpg, а не *.html
avatar
0
8 krot • 18:08, 25.02.2016 [Материал]
Давненько вас тут , зайцев не было. Вот и потерялась сноровка. Что сказать то хотелось? А то сам спросил- сам ответил. Анонизьм панимашь получается.
avatar
«Майдан» в Невьянске, или кто тушит огонь керосином? В итоге, мы видим, мягко говоря, недальновидные заявления Евгения Каюмова, которые игнорируют определённые и важные факты.
Если в какой-то момент связь с обществом теряется, внутри него вызревают протестные настроения. Если и в этот момент политический субъект не реагирует на них, то настроения переходят в действия. Нечто подобное произошло в Невьянске. В городе прошёл митинг, на который съехались жители посёлков округа, а протестующие требовали навести порядок в сфере ЖКХ. Казалось бы, в условиях, когда протест «вышел на улицу», то есть, начинает приобретать свои крайние формы – требуется действовать предельно осторожно и не терять контроль над ситуацией. Но по факту, мы видим действия похожие на попытку «потушить огонь керосином». Так что происходит?
Из трёх новых газовых котельных, которые должны были быть запущены к текущему отопительному сезону в селе Конёво, удалось возвести только одну. Но и она оказалась в нерабочем состоянии и, по факту, была запущена вечером 16 февраля 2016 года! А до середины февраля социальные объекты и четыре многоквартирных дома отапливала старенькая угольная котельная, которая находится в аварийном состоянии и не может обеспечивать нормативный температурный режим.
Всё это время люди жили с еле тёплыми батареями и обогревали помещения при помощи электроприборов. Некоторые, особенно отчаянные, переходили на дрова. В принципе репортаж об этом был показан на одном из федеральных телеканалов
Как говорится, у людей накипело. И кстати, они ведь требовали не только наведения порядка в сфере ЖКХ, но и тщательной проверки чиновников администрации.
Важно отметить, что люди, которые вышли на митинг – имеют на это законное и моральное право, а их требования вполне обоснованы и справедливы. Вот это мы обязаны зафиксировать. Почему? Потому что после запуска газовой котельной стали происходить странные вещи.
Сначала (и я не знаю, кто и как это делал) команду губернатора Свердловской области попросту начали водить в заблуждение, сообщая «что митинга не было», был «псевдомитинг» и всё в таком духе. Но мы живём в XXI веке, когда у каждого школьника есть мобильник с фотоаппаратом. Есть фотоаппараты и у представителей свердловского обкома КПРФ, которые организовывали митинг и разместили материалы о нём на своих ресурсах. Есть и другие источники, в том числе местные жители, которым можно позвонить и спросить. В общем – митинг был, и на него вышло более сотни протестующих. И сетовать на то, что «склочные» граждане вышли просто помайданить, так как котельная была запущена в этот же день – безответственно.
Безответственно потому, что запуск состоялся после митинга вечером 16 февраля (а в это время в южных регионах России уже заканчивается зима!) и газовая котельная обогревает только социальные учреждения.
Правильнее признать ошибки, честно сообщить об этом людям и не допускать их впредь. Но вместо этого глава администрации обвиняет людей в том, что они «дестабилизируют ситуацию», видимо, потому что мёрзнут.
Просто надо с людьми разговаривать как с равными, без оскорблений и на человеческом языке. А также действительно решать, и решать своевременно, все проблемы, которые возникают не по вине людей. И тогда народ может не только многое вытерпеть, но и горы свернуть
В этих условиях представители власти всех уровней должны вести себя предельно ответственно: не закрывать глаза на существующие проблемы, решать их в плотном диалоге с народом, на который только и можно опереться в трудные времена (а времена у нас трудные). Хватит ли политического разума, воли и силы на это у представителей – это вопрос.
Возможно, ответ на него находится в нашем советском прошлом, когда СССР находился в ещё более тяжёлом положении, а лютый враг стоял под Москвой. Но невозможно представить, что в те времена, в какой-либо точке СССР мог начаться «майдан». Совершенно невозможно. Почему? Потому что в те времена не только руководитель государства обращался к людям как к братьям и сёстрам. Потому что руководители и военные признавали свои ошибки и принимали все меры для их исправления.
Это всего лишь тезисы. полностью текст в блоге журналиста Алексея Банникова тут::
http://bav-eot.livejournal.com/859870.html
avatar
0
10 Гости • 12:47, 26.02.2016 [Материал]
Жду-жду, когда "этот самый" выставит видео про митинг, хотя интернет-страничка "его самого" просто захлебывается от классов и плюсов, но, видимо, времени не хватает "тому-этому": надо же во все издания успеть позвонить, отправить мыло :-D:, получить причитающийся гонорар MUSIC Разрешите помочь с распространением, хотя немного с другим контекстом, но не буду же плагиатничать, смотрите, как на самом деле этот материал выложен в СМИ, а не как преподносит его "самый-самый"
http://www.altexmedia.ru/news/2016-02-20-5364
avatar
0
13 krot • 17:23, 26.02.2016 [Материал]
Это кино вы уже презентовали, только с другого ресурса. Именно на нем 95% из участвующих- люди далеко за 40 лет. Остальные - моложе. Только на 2 кадрах , на 1:12 и 1:42 увидел молодежь. Двух девушек, возраст трудно опознать.ВЫ то что хотели этим кином показать? Одно только и поете- коляколя- коля ! Весна , понимаю. Харченке - плюс!
avatar
ФСЁ видео (читай - доки) у меня!!!!! -D BEER Как машины подъезжали, "флаги"- деньги раздавали... Не могу выложить - т.к. это материалы дела, просили пока не разглашать. Напоминаю ФСЁ пишется с трех камер на площади, причем одна с хорошей оптикой и поворотная! (Не скажу где стоит) ROFL

1/2 землекопа, ты еще не видел видео с камер наблюдения, а то, что снимало ангажэ, это "того самого" заказ. гы-гы.
avatar
0
17 krot • 18:24, 26.02.2016 [Материал]
Про камеры- секрет полишинеля. А для интересу модно было бы фотки общего плана выложить , для оценки количества собравшихся.Хотя и без этого , в кино видно , что народа немало было. А что за "дело" такое? Какие там усмотрены правонарушения?
avatar
статью не назову, но что деньги выдавали несовершеннолетним за определенные действия... привлечение несовершеннолетних... короче, погугли NU
avatar
0
24 krot • 22:02, 26.02.2016 [Материал]
Несовершеннолетний вроде там 1 человек.И деньги давал какой то Александр (так писали).За что давал, куда привлекал - я даже сформулировать гуглу не могу.
avatar
0
26 krot • 22:12, 26.02.2016 [Материал]
Натянуть КОАП на глобус- это надо будет потрудиться .
avatar
ЗЫ. Крот, и тебе привет, меня не было - забанили из-за пернатой, которая домики делает из него.. -D
avatar
0
18 krot • 18:25, 26.02.2016 [Материал]
Пошло на пользу- вежливость так и прет- даже крот с заглавной буквы написали.
avatar
1
3 УРАЛЕЦ • 22:28, 24.02.2016 [Материал]
"... — Так они называли меня желтой рыбой?..

— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!

— Так они называли меня лягушкой?..

— Да! Да! И ещё червяком! Большим земляным червяком!"

Мультфильм "Маугли"
1-10 11-12
avatar