Назад » 2010 » Август » 25

Прокуратура обнаружила в Невьянске предприятие, удобряющее помидоры и огурцы неизвестными химикатами


В Невьянском городском округе ООО «Зеленый лес» использовало сомнительные агрохимикаты и пестициды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью «Зеленый лес», выращивает огурцы, томаты, картофель и капусту на земельном участке в селе Аятском. На данном предприятии были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

В частности, отсутствует обязательная информация о пестицидах и агрохимикатах, использованных при возделывании сельскохозяйственных культур. Кроме того, данные агрохимикаты не прошли обязательную санитарно-эпидемиологическую экспертизу.

Работники ООО «Зеленый лес» не проходили периодические медицинские осмотры. На предприятии также отсутствует помещение для приема пищи, оборудованное умывальниками с горячей и холодной водой.

В отношении ООО «Зеленый лес» возбуждено три административных дела по различным статьям КоАП РФ. Дела направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора и Трудовую инспекцию Свердловской области.

Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.

по материалам eanews.ru

avatar
0
2 Ной • 19:00, 27.08.2010 [Материал]
"...использовало сомнительные агрохимикаты и пестициды,.."
Мда, а есть Несомнительные? :(
avatar
0
1 Лена • 15:10, 27.08.2010 [Материал]
Почему это никто не комментирует??? DONT_KNOW
avatar