Назад » 2016 » Сентябрь » 30

Продолжается подача тепла в дома и объекты социальной сферы на территории Свердловской области(+опрос)


Продолжается подача тепла в дома и объекты социальной сферы на территории Свердловской области

По состоянию на утро 30 сентября во всех муниципальных образованиях осуществляется подача тепла на объекты. Полностью включено теплоснабжение в жилищном фонде 76 муниципальных образований. Отапливается 82 процента жилья и 95,3 процента объектов социальной сферы.

Тепло в более чем 80 процентах домов городов Алапаевска, Ирбита, Асбеста, Полевского, Камышловского муниципального образования, Каменского, Сысертского, Горноуральского и Белоярского городских округов.

В Полевском по состоянию на 30 сентября тепло подается 81,6 процента жилья и 64,2 процента объектов социальной сферы. В Южной части города при осуществлении теплоподачи были зафиксированы порывы подземной части магистрального теплопровода. «В настоящее время на месте работает бригада сварщиков, ведутся работы по замене поврежденного участка водовода. Ситуация под контролем», - сообщил и.о. министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. Ожидается, что тепло в тестовом режиме начнут подавать по отремонтированному участку 1 октября.

В 18 муниципалитетах продолжается наращивание темпов подключения объектов к теплу. В Зареченском сельском поселении тепло подается на 62,7 процента жилого фонда и 96 процентов объектов соцсферы. В Невьянском городском округе отапливаются 75,4 процента жилфонда и 81,8 процента объектов соцсферы. В Первоуральске - 77 процентов и 97,8 процента, соответственно. В Нижнесергинском муниципальном районе - 71,8 процента и 86 процентов, соответственно. В Березовском - 70 процентов и 84,8 процента. В поселке Уральский - 75,6 процента и 60 процентов. В Екатеринбург тепло подается в 64,5 процента жилых домов и на 81,7 процента объектов социальной сферы. Подача тепла запущена менее чем 50 процентах жилищного фонда в Дегтярске и Михайловском.

Напомним, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению, отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия. На сегодняшний день, по данным Свердловского Гидрометцентра, ни в одном муниципальном образовании Среднего Урала указанные температурные параметры не зафиксированы.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ситуация в каждом муниципалитете находится на личном контроле и.о. главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

Отметим также, что с 1 октября в муниципальных образованиях Свердловской области начнут работу «горячие линии» по пуску тепла потребителям. Ознакомиться с соответствующими номерами телефонов можно уже сегодня на официальном сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ: energy.midural.ru

по материалам midural.ru

А мы предлагаем Вам поучаствовать в нашем опросе, чтобы узнать:


Включили ли вам отопление?










avatar
0
2 Spinal • 19:08, 03.10.2016 [Материал]
а как насчет варианта опроса - да, включили везде, но не вовремя, как обещали? NU
avatar
0
1 admin • 17:10, 03.10.2016 [Материал]
Судя по результатам опроса - либо голосовавшие компактно проживают/учатся/работают, либо кто-то лукавит KU-KU
avatar