Назад » 2010 » Март » 18

Предупредить – спасти


Пожары остаются самой частой и самой страшной по своим последствиям бедой. Противостоять им – повседневная задача противопожарной службы.
Одной из действенных мер предупреждения пожаров является проведение обследований и выявление нарушений требований правил пожарной безопасности на объектах сотрудниками Госпожнадзора. На учете для профилактического обслуживания в отделе Госпожнадзора Невьянского района состоит 766 объектов. Наиболее важные пожароопасные объекты закреплены за руководящим составом отдела. В 2009 году инспекторским составом было проведено 348 плановых и внеплановых мероприятий по контролю над объектами различных форм собственности. Дежурными караулами 46 пожарной части и сотрудниками ОГПН Невьянского района обучены 3054 домовладельцев частных домов, всем жителям вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

В результате проверок руководителям объектов было предложено к исполнению 2122 мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты. За выявленные нарушения требований правил пожарной безопасности по ст.20.4 и 19.5 КоАП на объектах к административной ответственности привлечены 135 человек. В городской суд были направлены материалы на приостановление деятельности четырех объектов. По итогам работы за 2009 год за добросовестное исполнение обязанностей, достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности приказом Главного управления МЧС России по Свердловской области от 22.01.2010 года № 42 начальник ОГПН Невьянского района ГУ МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы В.Железняк занесен на Доску почета Главного управления.

В.МЯГКОВ,
заместитель начальника ОГПН Невьянского района
ГУ МЧС РФ по Свердловской области,
подполковник внутренней службы

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar