Назад » 2016 » Июнь » 23

Полицейские Невьянские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»


Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети». Цель его – повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении подростков, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семье, алкоголизма, табокурения, самовольных уходов из семьи и учреждений государственного воспитания.

В проведении мероприятия приняли участие инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативники, сотрудники ГИБДД, а также представители других субъектов профилактики.

Службами комплексных сил полиции проводилось патрулирование улиц города и проверка мест концентрации несовершеннолетних. Были организованы целевые рейды для осуществления проверок ночных баров, дискотек и иных развлекательных заведений, выявление несовершеннолетних в ночное время без законных представителей.

В ходе ОПМ проверено 6 загородных оздоровительных лагерей и 8 – дневного пребывания.

Начальником ПДН майором полиции МО МВД России «Невьянский» Валентиной Борисенко и участковыми уполномоченными проведены лекции для несовершеннолетних на тему: «Административная и уголовная ответственность», «Соблюдение ПДД», «Соблюдение мер личной безопасности на водоемах».

В период проведения операции «Безнадзорные дети» было составлено 5 административных протокола: по статье 20.21 КоАП Российской Федерации – два, одно по статье 20.22 КоАП Российской Федерации, 3 – по статье 5.35 КоАП Российской Федерации.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar