Назад » 2018 » Июль » 11

Полицейские Невьянска в ведомственном музее провели экскурсию для школьников


Председатель совета ветеранов ОВД Невьянска Людмила Валиулина для подростков, посещающих лагерь дневного пребывания спортивного клуба «Витязь», организовала встречу с сотрудниками полиции и ветеранами в здании МО МВД России «Невьянский».

Сотрудник ПДН Анна Мазилкина разъяснила ребятам меры административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, правила поведения на проезжей части, правила езды на велосипедах, вреде наркотических средств и тяжких последствиях их употребления.

Сотрудник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Артём Балуев рассказал ребятам о возможности получения высшего юридического образования в УрЮИ МВД России.

Затем для ребятам в новом помещении музея провел экскурсию ветеран МВД майор милиции в отставке Олег Лобанов. На выставке гости увидели образцы форменной одежды солдат и офицеров Красной и Советской армии, макеты стрелкового оружия: винтовки Мосина, ППШ, ППС, пистолета ТТ и револьвера Наган. Кроме того ребята увидели личные вещи солдат и офицеров – звезду-кокарду образца 1918 года, портсигар 1945 года. Представлена в экспозиции также советская игрушка – боевая машина десанта.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников и ветеранов за интересную встречу.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar