Назад » 2018 » Март » 20

Полицейские Невьянска подвели итоги акции «Семья без наркотиков»


Органы внутренних дел Невьянска подвели итоги проводившегося на территории города оперативно-профилактического мероприятия «семья без наркотиков». В ОПМ задействовались полицейские из подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также участковые уполномоченные и иные представители системы профилактики: сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования, отдела физической культуры спорта и молодежной политики администрации Невьянского городского округа, здравоохранения, ГУФСИН.

В рамках мероприятия, помимо прочего, проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых проверялись по месту жительства несовершеннолетние, воспитывающиеся семьях, где один из родителей осужден за незаконный оборот наркотических средств к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В ходе ОПМ стражи порядка проверили шесть таких семей. Осужденным гражданам, а также лицам, проживающим совместно с ними, была разъяснена ответственность за нарушение действующего законодательства, сами квартиры были проверены на предмет соответствия нормам бытовых условий проживания подростков. Кроме того, комплексными силами полиции проводилось патрулирование улиц города и проверка мест концентрации несовершеннолетних.

Всего с несовершеннолетними и их родителями за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья без наркотиков» было проведено 43 беседы, в ходе которых подросткам разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение преступлений и правонарушений, рассказывалось о вреде потребления наркотических средств, табачных изделий и алкоголя. Особый акцент стражи порядка делали на разъяснении ответственности за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

В качестве итогов акции можно также назвать выявление двух фактов продажи детям алкогольной продукции, за что в отношении реализаторов полицейскими были составлен протоколы по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, а также двух фактов неисполнения гражданами своих обязанностей по воспитанию детей (статья 5.35 КоАП РФ).

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar