Назад » 2011 » Май » 3

Полетаем, помечтаем…


Чтобы дети могли узнать, как рождаются звезды, какая самая горячая звезда во Вселенной и многое другое о космосе, педагоги детского сада №12 «Белочка» совместно с корпусом №2 «Соболек» пригласили своих воспитанников в увлекательное космическое путешествие.
Со старшими дошкольниками был реализован детско-родительский проект «Путешествие по космическим далям». В процессе работы над ним дети и их родители собрали удивительные факты о космосе. Дети получили информацию о Солнечной системе и месте нахождения Земли в ней, об ученых, которые мечтали о звездах, об освоении людьми космоса, о первых космонавтах. Были созданы макеты земного шара, ракет, спутников, открытки, фотографии и книги по теме проекта. Это время, проведенное родителями с их детьми, дало им возможность лишний раз насладиться общением, поразмышлять о Вселенной.
Воспитатели сделали все возможное, чтобы дети смогли открыть для себя таинственный и притягательный мир космоса. Дошкольники узнали много нового и интересного о звездном небе, познакомились с планетами Солнечной системы, на праздниках выполнили задания, предложенные им Марсом Марсовичем. На занятиях, викторинах, в игровой деятельности ребята получили увлекательную информацию о развитии космонавтики, узнали о первом космонавте Юрии Гагарине, о полетах первых людей на Луну, об орбитальных станциях и космических телескопах.
Свое восприятие Вселенной дети воплотили в творческих работах: изготовили «Волшебные планеты» в различных техниках, участвовали в конкурсе рисунков «Полеты на другие планеты» и сюжетно-ролевой игре «Экспедиция на Луну».

С.КОНОВАЛОВА,
старший воспитатель детского сада
По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar