Назад » 2009 » Ноябрь » 27

Пока едины, мы непобедимы!


Активная позиция студентов и преподавателей УрГЗУ им.Демидовых
Современный мир – это новая техника, новейшие технологии, компьютеризация, масса красивых вещей, общение через Интернет из любой точкой Мира и т.д. Но ничто не заменит общения людей, наши русские традиции, КВН, в который играет только российская молодёжь.
Сегодня студенты, в основном, общаются по сотовому телефону, на занятиях, в перемену, некоторые проводят время в ночных клубах, на вечера ходит небольшая часть юношей и девушек, непопулярными стали походы, ушла романтика! Поэтому возникла идея проведения в ГБ ОУ СПО СО «УрГЗУ (колледж)» программы «Осенний марафон» для выпускных групп. Захотелось передать дух тех советских комсомольских дней, когда собирались все вместе, где были и дружеская атмосфера, и творчество, и танцы, и песни под гитару, и соревнования. Организовать мероприятие было несложно, так как у меня есть большой опыт комсомольской и воспитательной работы в техникуме (колледже).
Обсудила программу со студентами, с классными руководителями, с воспитательной службой, с руководителями физвоспитания, поддержали все.

Разделили обязанности, и началась подготовка. Интересно было наблюдать за ребятами, как они ответственно подходят к делу. Основным условием для студентов было только их желание участвовать и найти своё место в данной программе. Из пяти выпускных групп желающих принять участие оказалось 70 человек. Мероприятие включало такие этапы, как «визитная карточка» команд, прохождение групп по маршруту «Станция спортивная» (подготовили преподаватели физвоспитания В.Казанцев и Г.Фролов), конкурс «Разведка» (педагог-организатор Н.Девяшина), конкурс плакатов «Дружеское послание от выпускников-2010 потомкам», конкурсная танцевальная программа «Стартинейджер» (провела педагог дополнительного образования О.Смолина) и концерт.

«Осенний марафон» проходил ночью с 3 на 4 ноября, с 22 до 6 часов утра, под девизом «Пока мы едины - мы непобедимы!». И действительно, классные руководители, организаторы и студенты были единой семьей на данном мероприятии. Запланировали и праздничные ужин и завтрак с пирогами. Во время дискотеки провели конкурсы, игры, больше всех студенты оценили игру «Ручеек».

В конце программы жюри и начальник отдела по внеучебной воспитательной и социальной работе С.Дерябина подвели итоги и отметили команды сладкими призами. Проигравших не было. В номинациях «Самая творческая команда» победила группа 465 (специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления», классный руководитель Н.Полякова). Она же была самой многочисленной командой - 24 человека. «Самой спортивной командой» стала группа 462 («Технология машиностроения», классный руководитель Т.Климарева). «Самой танцевальной командой» объявлена группа 464 («Экономика и бухгалтерский учет», классный руководитель А.Архипова). «Самой сообразительной командой» - группа 461 («Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», классный руководитель С.Шандер). В номинации «Самое лучшее оформление плаката» призером стала группа 466 («Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», классный руководитель С.Олюшина).

Как в добрые наши времена, закончили вечер при свечах. «Замыкая круг», студенты и преподаватели исполнили песни под гитару, говорили теплые пожелания друг другу и делились впечатлениями о состоявшейся программе.
Праздник удался, так как он объединил всех нас!

Т.КЛИМАРЕВА,
организатор и ведущая программы
«Осенний марафон»

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar