Назад » 2010 » Октябрь » 13

«По волне памяти»


Так назывался праздник, посвященный Дню пожилых людей, который прошел в Доме культуры с.Шайдуриха.
Все располагало к праздничному настроению. Всех гостей радушно встречали заведующая ДК Т.Быкова и художественный руководитель М.Обвинцева.
Торжественное мероприятие открыл ансамбль «Сударушка»: в его составе одни женщины, у которых дом, работа, дети, и, тем не менее, они находят время для
того, чтобы радовать односельчан своими задушевными песнями.
Всех присутствующих с праздником поздравила ведущая Т.Волынцева. Теплые слова произнес заведующий отделом по управлению населенными пунктами с.Конево С.Топорков. От ветеранов села выступил В.Новоселов. Затем ансамбль «Сударушка» исполнил всеми любимые песни тех далеких лет.
Выступления сменялись шутками и разговорами односельчан. Чествовали долгожителей Шайдурихи, в том числе А.Пяткову, которой в сентябре исполнилось 86 лет. Она на себе испытала все тяготы войны и послевоенного лихолетья.
Вечер продолжался. Под задорную музыку все плясали в общем кругу. Люди забыли о своих болезнях и заботах и веселились от всей души.
Праздник удался на славу. Правильно сказала ведущая Т.Волынцева, что если идет дым из труб, значит, живет село. От жителей Шайдурихи, от дачников и от себя лично благодарим всех, кто сумел организовать и провести
такое замечательное мероприятие.
Т.СОЛОВЬЕВА,
жительница с.Шайдуриха

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar