Назад » 2011 » Апрель » 21

Отслужу как надо и вернусь


Полным ходом идет весенняя призывная кампания. В сравнении с предыдущими годами призыв и отправка в войска в этом году осуществляются раньше на две-три недели. Вот что рассказывает об особенностях этого призыва начальник отделения военного комиссариата Свердловской области по Невьянскому городскому округу В.Соловьев:
- В нашем районе, вместе с поселком Верх-Нейвинским, мы должны набрать около 80 призывников. Думаю, что это выполнимая задача. Хоть и велико еще число уклоняющихся от службы, все больше молодых людей идет в Армию с желанием, некоторые планируют остаться на службу по контракту. Этому способствуют грядущее повышение зарплаты контрактников, рассказы и личный пример тех, кто отслужил. Возвращаются ребята возмужавшие, повзрослевшие и уже чаще говорят о положительных изменениях в Армии.
Наши ребята служат по всей территории России: от Калининграда до Владивостока. Ближе к дому, до 300 км, оставляют семейных призывников. Часто новобранцы сами изъявляют желание служить в отдаленных регионах, так как это для них единственная возможность посмотреть мир. За призывниками остается и право выбора рода войск, конечно, с учетом состояния здоровья.
Предполагается изменить предельный возраст призыва – с 27 до 30 лет.
Оставляет желать лучшего здоровье призывников, большее всего неврологических заболеваний, немногие занимаются спортом, но тенденции к улучшению физического состояния все-таки есть. Думается, что эти ребята будут служить достойно, как обычно это делают уральцы.

Валентина ДУДИНА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
1 docentmibis • 15:56, 26.04.2011 [Материал]
Продолжается ежегодный шантаж по поводу изменения призывного возраста, сроков службы и т.п. Менять надо саму систему. ZLOY
avatar