Назад » 2017 » Сентябрь » 5

Обогревайтесь правильно: свердловские синоптики предупреждают о первых осенних заморозках


Синоптики уральского гидрометеоцентра опубликовали штормовое предупреждение. Метеорологи сообщают о том, что ночью в предстоящие дни в регионе будет холодно. Ожидаются заморозки до минус 2 градусов, преимущественно в северных районах Свердловской области.

Штормовое предупреждение о понижении температуры направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства.

В связи с понижением температуры воздуха и интенсивным использованием населением нагревательных приборов возрастает риск увеличения количества бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов и газового оборудования.

Под влиянием краткосрочного похолодания, может сильно повредиться или даже погибнуть урожай, особенно теплолюбивые культуры, которые обычно располагаются близко к земле: кабачки, свекла, огурцы, ягоды, томаты. Поэтому садоводам рекомендуем спасать нажитое на грядках нелегким трудом: своевременно собрать урожай или защитить его с помощью укрытия спецматериалом.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей не пренебрегать мерами пожарной безопасности, не включать одновременно в сеть большое количество электроприборов, не оставлять их включенными без присмотра. При топке печи обязательно контролировать этот процесс, не использовать для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Для обогрева жилых помещений не рекомендуется использовать газовые плиты.

Во избежание простудных заболеваний перед выходом из дома просматривайте прогноз погоды и одевайтесь так, чтобы вам было комфортно — не слишком жарко и не холодно. Обувь должна обеспечивать сухость и тепло.

Напоминаем, что телефон пожарных и спасателей – «101», в случае возникновения пожара или другой опасной ситуации следует незамедлительно сообщить об этом.

по материалам 66.mchs.gov.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar