Назад » 2009 » Сентябрь » 18

Новый порядок оплаты электроэнергии


С 1.08.2009 года основной поставщик энергоресурсов для жителей нашей области ОАО «Свердловэнергосбыт» перешло на формирование и доставку квитанций один раз в два месяца.
Таким образом, в августе 2009 года, жителям нашего города единовременно были доставлены квитанции в количестве двух штук: за предшествующий и последующий месяцы. При этом квитанция за предшествующий месяц содержит точный расчет стоимости текущего потребления электрической энергии на основании фактически снятых показаний приборов учета граждан. Квитанция за последующий месяц доставлена в виде незаполненного бланка. Она содержит информацию о самом потребителе (адрес, Ф.И.О., номер лицевого счета, применяемый тариф, количество зарегистрированных по адресу, наличие льгот), а также рекомендуемую сумму к оплате, сформированную исходя из среднемесячного потребления абонентом за предшествующие периоды.
Введение строки в квитанции на оплату за потребленную электрическую энергию «рекомендуемая сумма к оплате», не влияет на обеспечение жителей городского округа электриче-ской энергией, более того - не нарушает ни один из перечисленных в представлении нормативных актов.
Также обращаем ваше внимание, что оплата по незаполненным квитанциям должна производиться по истечении соответствующего месяца. Авансовой оплаты квитанций не требуется. На каждой квитанции указан срок, в который данная квитанция должна быть оплачена.
Через два месяца потребители вновь единовременно получат две квитанции: одну с точным расчетом и один незаполненный бланк - для самостоятельного заполнения потребителем.
Уважаемые жители города Невьянска и округа! Просим вас производить своевременные платежи за потребленную электроэнергию.

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕВЬЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar