Назад » 2009 » Октябрь » 6

В Невьянском городском округе Свердловской области в поселке Ребристый вчера произошла необычная кража, злоумышленники украли молодых бычков


Накануне два сотрудника молочно-товарной фермы сельскохозяйственного кооператива «Невьянский» были замечены в распитии спиртных напитков прямо на рабочем месте, что строжайше запрещено. Так вот, этих двух молодых людей пришлось отстранить от работы, с чем нарушители порядка были крайне не согласны. Покидая ферму, эти товарищи, обидевшись за «неправомерное», на их взгляд, отстранение от работы, высказывали угрозы в адрес администрации. «Вы еще пожалеете, мы вам устроим такое, что вы нас запомните!», - пообещали экс-работники фермы.

Это было 4 октября, а на следующий день в период с 14.40 до 15.10 из родильного отделения производственного кооператива неизвестными были похищены 2 теленка. Общий ущерб составил 8000 рублей.

Вызвали милицию, которая в ходе следственных мероприятий и опроса возможных свидетелей, установила, что животных увезли на автомобиле. А также сотрудники предприятия вспомнили и то, что не так давно были уволены два сотрудника.

Около 20.00 стражам порядка удалось установить место жительства «обиженных» сотрудников. Когда правоохранители появились на пороге у бывших работников кооператива, те совсем недолго хранили молчание. Оба признались в совершении кражи. Оказывается, мотивом преступления стала месть за их увольнение. Молодые люди украли с фермы бычков, которых впоследствии продали в Невьянске. Причем «уволенные» проявили предпринимательскую жилку, сумев продать товар с накруткой. Ущерб кооперативу составил 8 тысяч рублей, с учетом по 4 тысячи за каждого молодого бычка, а похитители умудрились продать их за 9 тысяч.

Похищенных телят вернули в родную ферму, а злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

по материалам mvdrf.ru

avatar
0
1 Нюрик • 20:03, 06.10.2009 [Материал]
-D а я так один раз помогла! я всегда там на машине катаюсь! у озера там коровы посутся! так одна родила теленка они там остались ))))) корова и теленок....... а все коровы ушли! так я деревни обьехала искала хозяев коровы нашла)))))))))))))))))))) я молодец BEER :)
avatar