Назад » 2018 » Октябрь » 12

Невьянской прокуратурой на основании акта проверки, проведенной Счетной Комиссией НГО, направлено исковое заявление к МАОУ СОШ № 2


Невьянской городской прокуратурой на основании акта проверки, проведенной Счетной Комиссией Невьянского городского округа, направлено исковое заявление к МАОУ СОШ № 2 г. Невьянска с требованием восстановить в местный бюджет неправомерно израсходованные средства в сумме 240 168, 22 рублей.

Между тем, в ходе рассмотрения дела в Невьянском городском суде и проведении надзорных мероприятий установлено, что специалистами Счетной комиссии Невьянского городского округа проведена проверка в отношении МАОУ СОШ № 2 с нарушением требований федерального, а также местного законодательства, неверно и необоснованно сделаны заключения по итогам проверочных мероприятий, что повлекло грубое нарушение прав образовательного учреждения на судебную защиту от неправомерных действий контрольно-счетного органа, а также предъявление Невьянской городской прокуратурой искового заявления, основанного на неверных выводах специалистов, что в дальнейшем привело к изменению основания иска и заявленных ранее исковых требований.

По результатам надзорной деятельности Невьянской городской прокуратурой в адрес руководителя Счетной комиссии Невьянского городского округа внесено представление об устранении нарушений.

Информация предоставлена помощником прокурора Бадановым Сергеем.

avatar
ЗЫ. Барышне Танюшке прокуратура, месяцем ранее, вынесла представление об устранении нарушений законодательства при проведении проверки КУМИ администрации, в результате, поименованная барышня, привлечена к дисциплинарной ответственности .
avatar
ОНОНОЧО, МИХАЛЫЧ!!!!
Крот, братишка/сестричка, я ж те говорил, не читай на голодный животик всего того, что пишет экзальтированый мизантроп Максимова!!! Правда всегда восторжествует. И про проверку ЕДДС, о которой так много писали подземные жители, в сухом остатке было бы тоже самое, если бы Максимова вынесла предписание или представление по итогам проверки, которое можно обжаловать. А так, все ее акты проверки - пук в лужу! Вот тебе доказательство, родной/родная. ;)
avatar