Назад » 2010 » Сентябрь » 1

"Невьянский цементник" выпустил на рынок цементные новинки


ЗАО "Невьянский цементник" приступило к отгрузке новых цементов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе завода, выпуску продукции предшествовала серьезная подготовка.
В декабре 2009 года предприятие получило сертификат соответствия ФГУП "Научно-исследовательский центр "Строительство" на портландцемент ПЦ 500-Д0-Н, созданный на основе клинкера нормированного состава. Портландцемент используется для изготовления дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек высоковольтных электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта. Словом - для всех изделий, при создании которых предъявляются повышенные требования к цементу.

В начале 2010 года Орган по сертификации продукции "ЦЕМИСКОН" - после проверки качества тампонажного цемента - выдал ЗАО "Невьянский цементник" сертификат соответствия. А ФГУ "Нижнетагильский центр стандартизации метрологии и сертификации" выполнило соответствующие работы по оценке состояния измерений ОТК и лаборатории завода на право проведения испытания данного вида цемента.

Итогом всех мероприятий стало успешное испытание партии тампонажного портландцемента для низких и нормальных температур ПЦТ I-50 "Невьянского цементника". ООО "ТюменНИИгипрогаз" подтвердило соответствие продукции техническим требованиям СТО ГАЗПРОМ.

Затем предприятию предстояло найти заказчиков на продукцию, с чем оно успешно справилось. Сейчас на заводе идет планомерная отгрузка портландцемента ПЦ 500-Д0-Н и тампонажного портландцемента ПЦТ I-50 в Иркутскую, Пермскую, Тюменскую области.

по материалам uralinform.ru

avatar
0
2 Лена • 13:31, 03.09.2010 [Материал]
А ЗАО "Евроцемент-трейд" это одно итоже.
avatar
0
1 Stas • 15:16, 01.09.2010 [Материал]
Да пц500 это сила, когда в магазине будет, а не та шлаковая гадость пцш400?
avatar