Назад » 2016 » Апрель » 22

Невьянские полицейские задержали наркосбытчика


В ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка» полицейские межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» задержали граждан с наркотическим веществом.

В результате оперативно – розыскного мероприятия по имеющейся оперативной информации полицейскими была задержана гражданка 1997 года рождения, жительница Невьянска. В ходе личного досмотра у нее из кошелька был изъят сверток из бумаги белого цвета, в котором находилось рассыпчатое вещество растительного происхождения коричневого цвета, предположительно относящееся к наркотическим средствам.

Задержанная рассказала, что данный сверток приобрела у ранее знакомого гражданина.

В ходе проведения ОРМ полицейскими был задержан и сбытчик, 1981 года рождения, житель поселка Цементный Невьянского района. Он был доставлен в отделение полиции.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Невьянский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый незаконно сбыл гражданке наркотическое средство 1,09 грамма, что является крупным размером, а также наркотическое средство, массой не менее 0,10 грамма. Вину подозреваемый в данном преступлении признает полностью, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Сейчас он находится под стражей.

В действиях правонарушительницы также усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей 228 уголовного кодекса РФ. По результатам исследования будет принято решение согласно статье 144 статьи 145 УПК Российской Федерации. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar