Назад » 2009 » Ноябрь » 22

Навстречу друг другу


В 1997 году хозяином одного из обыкновенных невьянских продуктовых магазинов стала семья Заевых – Наталья Николаевна и Валерий Александрович. Они создали здесь универсам «Южный».
И 12 лет стараются идти в ногу со временем. Наталья Николаевна обучалась по специальным программам ведения бизнеса и использует в работе самые современные прогрессивные концепции.

В универсаме самое большое в городе количество наименований продуктов, они всегда продаются с низкими наценками. Во многих случаях магазин конкурирует даже с рынком. Такая антикризисная программа дала свои результаты: несмотря на то, что уменьшилась «средняя покупка», количество покупателей возросло. Благодаря программе ценовой политики «Навстречу друг другу» универсаму удалось не только сохранить объем продаж, но даже увеличить его.

Н.Заева очень внимательно относится к пожилым посетителям магазина. Универсам «Южный» на протяжении восьми лет помогает ветеранам и пенсионерам. Для них товары продаются с низкий наценкой каждый день до 12 часов, а в понедельник ветераны получают товары по льготным ценам до 17 часов.

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Наталья Заева предложила городу акцию «Копилка добрых дел», и тут же начала ее «пополнять» с благоустройства прилегающей к универсаму территории. Совместно с несколькими предпринимателями Наталья Николаевна отремонтировала участок дороги в центре города. Это - подарок предпринимателей Невьянску к 1 августа – Дню города.

Все знают, что 1 сентября, как и 1 июня, каждый год у универсама обязательно проходит развлекательный праздник для детворы. А в этом году магазин приобрел ростовые фигуры. Теперь, совершив покупку в магазине, дети подходят с чеком к Лунтику, Шреку, Бычку или Тигру и выбирают себе подарок. Кроме того, каждый месяц в «Южном» проводятся различные лотереи.
Сейчас Наталья Николаевна и Валерий Александрович Заевы разрабатывают проект отдела подготовки полуфабрикатов, который повлечет за собой и отдел общественного питания. Это значит, универсам «Южный» станет еще удобнее для покупателей.

В октябре этого года директор «Южного» Н.Заева была награждена медалью "За отличие в торговле и общественном питании" и признана лидером золотого фонды Приволжья, Урала и Сибири. Удостоверение к медали подписала министр торговли Свердловской области В.Соловьева.

Галина МОИСЕЕВА

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
2 Шаман • 11:03, 24.11.2009 [Материал]
admin , ты вне подозрений -D
avatar
0
1 Шаман • 00:48, 24.11.2009 [Материал]
Чего то от этой статьи заказом попахивает. Проплачена поди?
avatar