Назад » 2018 » Январь » 10

Накануне под Невьянском произошло ДТП. Пострадал ребенок 2004 г.р.


Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 290 км автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов (обратное направление). 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шевроле-Круз», неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет.

В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля - девочка 2004 г.р., получила травму в виде компрессионного перелома грудных позвонков и была доставлена в ЦГБ города Невьянска. В момент ДТП девочка-подросток находилась на заднем пассажирском сидении, слева, и была пристегнута ремнем безопасности.

В месте ДТП сотрудниками ГИБДД были выявлены недостатки улично-дорожной сети в виде колейности глубиной до 5 см. По результатам проверки в адрес обслуживающей организации выдано предписание об ограничении скоростного режима на указанном участке.

В 2017 году на данном участке автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов были запланированы работы по ликвидации колейности, но эти работы проведены не были. В связи с этим в отношении владельца автомобильной дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте автомобильной дороги.

В ходе проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий установлено, что на участке автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов с 287 по 290 км в 2017 году зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, где сопутствующим фактором возникновения стала именно колейность в дорожном покрытии.

по материалам gibdd.ru

avatar
0
1 tarakanova • 11:20, 19.01.2020 [Материал]
В месте ДТП сотрудниками ГИБДД не были выявлены недостатки улично-дорожной сети в виде гололеда, колейности, (не соответствующей нормам- глубиной до 5 см) , запорошенности и сужению обочины? Почему не пишется о том, что в адрес обслуживающей организации выдано предписание?

Сколько погибших и пострадавших с 2015 года по 2020 год на данном участке автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов с 270 км. по 295 км. ? Что и когда конкретно, по факту предпринято в связи с этим в отношении владельца автомобильной дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог»? Сколько за 2020 год возбуждено административных производство по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте автомобильной дороги?
Покажите анализа дорожно-транспортных происшествий только за 20 дней в 2020 году.
На участке автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов с 270 по 295 км в 2017 году зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий!
avatar