Назад » 2010 » Ноябрь » 29

На территории Невьянского городского округа планируется сделать центр конгрессного туризма


Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня в рамках своего выступления на конференции "Инвестиционно привлекательные территории Урала" рассказала начальник отдела развития туризма, музейного дела, народно-художественных промыслов и нематериального культурного наследия министерства культуры и туризма Свердловской области Людмила Зорина.
"Идея проекта – формирование современного туристско-конгрессного центра. Мы предполагаем в рамках этого проекта завершить реконструкцию и воссоздание господского демидовского дома, на базе которого расположится один из главных конгрессных центров", - сказала она.
Людмила Зорина добавила, что конгрессный центр предполагается организовать не только в самом Невьянске, но и в поселке Ребристый, где планируется создать клубную деревню "Шустовка". Это будет загородный комплекс сооружений для проведения деловых мероприятий, площадь участка 32 га, объем застройки – 20 тыс. кв. м, вместимость – 448 человек.
Всего в развитие туристической инфраструктуры в Невьянском городском округе предполагается направить более 2 млрд 700 млн руб. в 2011-2016 гг.

по материалам nakanune.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar