Назад » 2017 » Апрель » 4

На территории МО МВД России "Невьянский" с 23.03.2017 по 26.03.2017 года проведена акция «Семья без наркотиков»


В период проведения мероприятия были задействованы сотрудники ПДН, УУП, ОУР, ППСП, ГИБДД, а также представители ТКДН и ЗП, управления образования, отдел физической культуры спорта и молодежной политики администрации Невьянского городского округа, УСП, здравоохранения.

Организованы целевые рейды, для осуществления проверок ночных клубов, баров, дискотек и иных развлекательных заведений, выявление несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, в которых приняли участие сотрудники УУП, ПДН, ППсП, ОУР и представители системы профилактики.

Службами комплексных сил полиции проводилось патрулирование улиц города и проверка мест концентрации несовершеннолетних (бункера, прогулочные площадки детских садов, территории образовательных учреждений, стадион, парк, ж.д. вокзалы, ДК, бары, так же проверялись чердаки и подвалы жилых домов, подъезды и т.д.).

С несовершеннолетними проведено 30 лекций и беседы, где подросткам разъяснена административная и уголовная ответственность, о вреде потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в том числе курительных смесей, а также об ответственности совершения правонарушений и преступлений в сфере НОН.

Так же проводились индивидуально – профилактические беседы с несовершеннолетними, законными представителями состоящими на профилактическом учете в ПДН МО МВД России "Невьянский", сотрудниками ПДН, шефами – наставниками из числа офицеров, УУП.

За время проведения акции «Семья без наркотиков» составлено 5 административных протоколов:
4 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.
1 административный протокол по ч 2.1 ст.14.16 КоАП РФ.

Выявлено 2 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без законных представителей.

23.03.2017 года ОФКС и МП проведен конкурс плакатов «Подросток – игла» среди воспитанников клубов по месту жительства. Приняли участие воспитанники клубов с.Аятское, п. Ребристый, МБОУ СОШ № 3.

24.03.2017 года проведена уличная акция «Наркотики – опасно!» с раздачей информационных буклетов, листовок (120 штук). Приняли участие волонтеры отряда «Пульс» и учащиеся 6-8 классов МБОУ СОШ № 3. Всего 40 человек.

Управлением культуры Невьянского городского округа в ДК п. Цементный проведен Круглый стол «Каждый должен знать» в рамках акции.

В ДК с.Шурала проведен круглый стол «Дается жизнь один лишь раз» с показом презентации «Последствия наркотиков». Фото выставка «Подросток и наркотики».

Возбуждено 4 уголовных дела по ст.228 УК РФ.





фото: Елизавета Банных


Материал предоставлен представителем межмуниципального отдела МВД России "Невьянский"

Телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России "Невьянский":
8 (34356) 2-38-68, 02 (только со стационарных), круглосуточно.
Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar