Назад » 2010 » Август » 2

На благо покупателя


С каждым годом все больше растет спрос на строительные и отделочные материалы. А спрос, как известно, рождает предложения – производители постоянно удивляют покупателей разнообразием новинок. Выбор действительно велик: ДСП и гипсокартон, обои и керамическая плитка, ламинат и линолеум, сайдинг, ондулин и прочее, прочее… Не растеряться в море рожденного предложения смогут помочь опытные продавцы стройматериалов, мастера-профессионалы. Именно такая команда подобралась в ООО «Райзаготпром».
Свои первые шаги в мир торговли стройматериалами общество с ограниченной ответственностью делало десять лет назад. Арендуя помещения по ул.Попова у Невьянского райпо, собственники ООО думали о расширении. И вскоре идея воплотилась в жизнь - вырос склад-магазин «Строй & Сервис» на Комсомольской.
- Мы изначально планировали открыть именно склад-магазин, - говорит генеральный директор ООО «Райзаготпром» А.Бузунова. - Нам очень важно, чтобы наш покупатель мог увидеть товар, как говорится, «вживую», выбрать, сравнить, и сразу же приобрести в любом количестве все - от необходимых мелочей до самых крупногабаритных стройматериалов.
Выбранная форма работы требует больших площадей, поэтому магазин потихоньку «рос». Сегодня он представлен двумя торговыми залами. В одном из них «чистом» - обои, плитка, двери, потолки, фурнитура и т.п. Здесь работает молодой, энергичный персонал. Во втором зале – более громоздкий товар, строительные смеси, утеплители, фасадные и кровельные материалы. И в обоих - всегда посетители. «Строй & Сервис» хорошо известен не только невьянцам. Сюда за покупками едут из соседних городских округов. Такая популярность магазина объясняется и широким ассортиментом, и грамотным, всегда вежливым обслуживанием.
- У нас замечательные продавцы, - отзывается о своих сотрудниках Ася Александровна. – Всегда подскажут, помогут определиться с выбором, а если вдруг чего-то не окажется в наличие – предложат достойную замену.
Буквально с первых дней работы предприятия трудится здесь Н.Тюкина. Опытный продавец, она «на отлично» знает характеристики любого строительного и отделочного материала. Не уступают ей по своим профессиональным качествам Е.Андрущенко и Н.Патрушева, их очень любят и уважают покупатели. А несколько месяцев назад в коллектив влилась Т.Карпова.
На помощь продавцам и покупателям советом и консультацией всегда придет старший мастер С.Шульгин, а монтажники А.Дынников и С.Комлев произведут любые строительно-отделочные работы.
Многое в деятельности магазина зависит от профессионализма и личностных качеств менеджеров, бухгалтеров.
- Нам необыкновенно повезло, - делится А.Бузунова, - наши менеджеры М.Суздалова и К.Чебакова прекрасно справляются со своими обязанностями. Их умения отслеживать товаропоток, общаться с поставщиками, быстро реагировать на заявки продавцов – всегда на высоте. А заслуги бухгалтера Л.Пузановой и вовсе трудно переоценить. Ведь от бухгалтера зависит экономическая стабильность предприятия.
С середины весны до поздней осени – самый напряженный период в работе ООО «Райзаготпром» - сезон строек и ремонтов. Значит, добавляется работа и водителям-экспедиторам предприятия. Ежедневно они наматывают сотни километров от поставщиков до магазина, от магазина до покупателей. Нельзя, чтобы в такое время машина вышла из строя. Такого и не бывает – В.Морозов и А.Новожилов очень ревностно относятся к вверенной им технике, буквально холят ее и лелеют. К тому же они прекрасно знают особенности любого негабаритного стройматериала и так умело руководят его погрузкой-выгрузкой, что во время пути и при разгрузке боя и брака практически не бывает. Всегда на подхвате у водителей грузчики предприятия С.Заритовский, Д.Кокушкин и И.Анкудинов.
Одним словом, это действительно команда профессионалов, где каждый знает свое дело и великолепно справляется с ним. Команда, вся деятельность которой направлена на удовлетворение любых запросов покупателей. В канун Дня торговли Ася Александровна от лица всех учредителей ООО «Райзаготпром» поздравляет сотрудников склада-магазина «Строй & Сервис» с профессиональным праздником:
- Пусть жизнь каждого из вас будет щедра на улыбки судьбы, пусть будет здоровье и достаток, счастье и благополучие, а успехи сопутствуют в любых начинаниях.

Ольга Севрюгина

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar