Назад » 2016 » Май » 10

В день Великой Победы невьянское село рискует утонуть в мусоре


Из года в год жители и дачники села Быньги жалуются на организаторов по вывозу мусора с улиц села.
За вывоз отходов с каждого дома берется по 80 рублей в месяц. Не многовато ли за безответственность? Что в праздничный день, что в обычный - мусорные баки переполнены содержимым. На глазах рядом с баками растут кучи. А аромат какой...
В день Великой Победы село зарывается в мусоре. Слова громкие тут излишни. Накануне 9 мая, а в этом году и на следующий день - день поминовения усопших - Радоницы - вдоль кладбищенской ограды вырастает гора мусора, куча за кучей, местами выше частокола.



Представители администрации НГО бьют себя в грудь кулаком, громко заявляя о работающем передовом опыте сбора и вывоза мусора, а по факту - КАК ВСЕГДА - никак и никуда...

Текст и фото предоставлены пользователем sanek23

avatar
1
9 dies • 23:06, 12.05.2016 [Материал]
Народ конечно не идеальный, экологического сознания многим категорически не хватает - свинячат от души. Но тут вся таки в спец контейнер мусор снесли.
А разве суть местных администраций не в оперативном управлении на местах. Можно прикрыться нормами вывоза и свалить все проблемы на людей, но тогда зачем нужны администрации на местах, нормы известны, где нибудь в Мск федеральная администрация может просто заключать договоры на вывоз с региональными компаниями, а на месте оставить пару человек лишь для пригляда за выполнением условий договора. Или всё таки стоит заниматься оперативным управлением, и решать вопросы, а не валить на народ.
avatar
0
7 Быньги • 02:23, 11.05.2016 [Материал]
А еще можно по-другому оптимизировать расходы в бюджете. Например, сравнять зарплату народных избранников с МРОТ, которые они установили для идиотов, и тогда хватит бабла и для детских садов, и школ и культуры. И даже чтобы херрракнуть часть его на вывоз говн@ за идиотами.
Или вот еще пример. Смешать слюну и "бытовые какашки" и обустроить собственный жилищный фонд. Креативно, а главное, этот процесс сближает с идиотскими массами в период предвыборной кампании!
Вот Боевой устав писался кровью, СанПиНы - через опыт эпидемий, а потому приняты как непреложная истина. СНиПы же писались учеными, только утверждались "экономически грамотными" чиновниками, для коих человек - не человек, а идиот.
avatar
Ну конечно, на идиотов бабло надо найти, чтобы какахи, ими разбросанные, подбирать! Железная логика! Лучше их (бабло) отнять у нормальных людей, которые живут по законам морали и ценят своих соседей и труд дворников.

ЗЫ. Быньги, что Вы зацепились за слово "идиот"? В моем контексте идиоты - люди бе моральных принципов, создающие свалки там, где им хочется.
avatar
0
3 Jonni • 20:11, 10.05.2016 [Материал]
Евгений, а вы видите в данном контейнеры диваны или ветки? че та я не поняла вашего опуса. у вас всегда люди виноваты, а власти ни при чем. крыши текут - сами чините, мол мне никто не чинит, мусор контейнерах - вы засранцы... и так далее, любой ваш пост возьми, там на верхах умные и благородные, а люди тупое быдло. а ведь правда в том, что люди платят деньги за ремонты, которые не делаются, за мусор, который не вывозится... вам вечно правда глаза колет. эти "ваши" (кого имею ввиду,сами знаете) передовые прорывы в вывозе мусора какашка полная, пыль в глаза. всё как всегда, годы идут а в головах, в том числе и "ваших", ничего не меняется..
avatar
Женя, а где ты увидела в поем посте, что власти ни ничем? Я про людей, которые какашки свои разбрасывают под девизом "уберите, кто-нибудь, после меня". или я не прав? или вы диваны со спиленными ветками в помойках не в видели? и, Женя, не мешай мух с котлетами, я "этих ваших" не пиарю здесь, ни одной буквы не написано похвалы. НЕ ЧИТАЙТЕ между строк! А крыши жители сами чинить должны, если частный сектор, в МКД - укашки, мусор выносить в контейнер, согласно правилам благоустройтсва... и пр. и др. или я не прав? и еще раз, я не чьи головы здесь не представляю, только свою, так что все вопросы - только ко мне. если хочешь задать вопрос "туда, на верх", знаешь, к кому обращаться.

ЗЫ. А что по твоему на фотке, 20-литровые пакеты с бытовым мусором?
avatar
0
6 Jonni • 21:47, 10.05.2016 [Материал]
да хоть 20-литровые, хоть 100-литровые, весна на улице, люди прибираются, но по крайней мере диванов точно не вижу, а вообще вокруг этих контейнеров сплошная помойка и псы бродячие, одна вонь от них и грязь
avatar
"вдоль кладбищенской ограды вырастает гора мусора, куча за кучей, местами выше частокола. "

А кто эти кучи делает? Кто выбрасывает крупногабаритный мусор в контейнеры, тащит туда диваны, кресла и спиленные ветки с огорода. Кому лень донести мусор с могилы до контейнера? Посмотрите фотку - это что, бытовой мусор (?) - типа очисток и фантиков от конфет? Сами сриоте мимо, а кто-то виноват.

До какого-то там мая был открыт мусорный полигон, куда бесплатно принимали мусор. А нах везти его на свалку, если можно выкинуть соседу под окно, рядом с контейнером? Раньше все в лес таскали. Дак хоть ведь дотаскивали до леса! а щас - соседу под окно своих клопов...

Посмотрите в СНиПах - человек, кажца, в год должен производить 6м3 своих "бытовых какашек", в ГОД!!!, а не после весенней уборки СВОЕГО огорода. Из этого рассчитывается тариф на мусор. Бесплатно его никто возить не будет.

Можно конечно, депутатам бюджет изменить - убрать бабло с детских садов, школ, культуры и херрракнуть его только на вывоз говн@ за идиотами.

Разруха - она в головах, а не в клазетах.
Санек23, ничего личного.
avatar
0
2 Ласточка • 19:22, 10.05.2016 [Материал]
Красиво по народу прошёлся! Сразу видно номенклатуру!
avatar
Вот, ласточка знает, куда мусор девать, она из него гнездышки делает.... а... извините... из слюны и кусочков земли.... ROFL
avatar