Назад » 2009 » Октябрь » 17

Мудрость души и богатство опыта


1 октября двери Дома культуры с.Конево были приветливо распахнуты для всех пожилых людей.
«В жизни каждого из нас, как в природе, есть четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. Так пусть ваша жизненная «золотая осень» дарит всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец. Примите от ваших детей и внуков низкий поклон за родительский дом, за теплый кров, за крепкие семейные корни», - с такими словами приветствия обратилась к пожилым людям председатель совета ветеранов с.Конево В.Конькова. Она предложила ввести в совет новых членов. Тут же все присутствующие узнали, что Ю.Окулова и Т.Белоусова будут отвечать за здравоохранение ветеранов, Е.Сизова – за бытовые условия, З.Гришина, Н.Орлова и Т.Бондаренко – за культурно-массовую работу.
Зрители аплодисментами встретили «юных пенсионеров» - Л.Белоусову, К.Инишеву, Н.Цуркану и других. Им были вручены "золотые медали" «Юный пенсионер-2009». В ответ З.Гришина исполнила песню «Камушки», а ветераны поклялись участвовать в общеклубной работе, не болеть и не стареть.
А часто ли мы задумываемся о том, какую роль играют в нашей жизни бабушки? Ведь они должны не только готовить, убирать, но и быть в курсе всех домашних дел, уметь твердой рукой навести порядок в отношениях и детей, и пап, и мам.
Вот такие боевые, задорные женщины приняли участие в конкурсе «Супербабушки», продолжая праздник. Участницы состязались в умении красиво повязать платок, стрелять луком в корзины, чистить картофель, нарезать ленты для ковриков, готовить кулинарное блюдо из картофеля и, конечно же, каждая должна была исполнить номер художественной самодеятельности. Зрителям был предложен аукцион песен о платке.

Команда «Бабушки-соседки» сочинила интересную сценку, мораль которой – женщина должна быть опорой семьи. Н.Хазова, В.Казанцева, М.Бердникова получили звание «Суперстар». Команда «Старушки-веселушки» - Т.Бондаренко, Т.Орлова, Л.Мартыненко - приготовили вкусные картофельные зразы с грибами, и им присвоили звание «Суперкулинары». А в интеллектуальных конкурсах победила команда «Бабушки-молодушки»: З.Гришина, Л.Богатырева, Н.Цуркану – «Суперхозяйки».

В заключение праздника всех зрителей, участников команд пригласили на вечер отдыха «Золотой возраст», который помогли организовать администрация отдела по управлению населенными пунктами с.Конево, спонсоры и работники ДК.

Все от души веселились, пели, танцевали, принимали участие в конкурсах. Так, победителем в конкурсе «Всё из картошки» стала Р.Марчук. Поощрительные призы получили Н.Казанцева, Г.Хоменко, Т.Печенкина, В.Узенькова.
Участницам конкурса «Сударушка» тоже были вручены призы, а заведующая отделом по народному творчеству ДК с.Конево Т.Ушенина подарила каждой симпатичных домовичков и пригласила в студию прикладного творчества.
В программу праздника удачно вплелись номера вокальной группы ветеранов и детского ансамбля, занимающихся в сельском Доме культуры.

Много добрых слов в адрес клубных работников, директора Дома культуры Г.Пыхтеевой, совета ветеранов и лично В.Коньковой, отделу по управлению населенными пунктами с.Конево сказали на прощание ветераны. Все ушли с веселым настроением, зарядом бодрости и надеждой на скорую встречу в Доме культуры.

А.КАЗАНЦЕВА,
вдова ветерана войны, труженица тыла

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar