Назад » 2014 » Декабрь » 13

«Мое будущее зависит от вас». Школьник из Невьянска попросил Путина победить коррупцию


В своем видеообращении к президенту 11-летний мальчик рассказал о притеснениях со стороны местной администрации.
Невьянский школьник Егор Масленников в преддверии Дня Конституции пожаловался президенту России Владимиру Путину на коррупцию, с которой он столкнулся в свои 11 лет. Свое видеообращение мальчик записал на камеру и выложил в Youtube.

Запись выложил активист невьянского экологического движения «Цианидам — нет!» Николай Харченко. По словам мальчика, администрация города притесняет его маму — общественного деятеля и его самого.

Егор Масленников, школьник:

— Мой отец — индивидуальный предприниматель. Он много работает, чтобы прокормить нашу семью. Моя мама активно занимается общественной деятельностью, поэтому администрация привлекла ее к административной ответственности. Но она выиграла суд. Теперь администрация подала в суд на меня — несовершеннолетнего. Говорят, что я якобы самовольно построил дом, но как же я мог построить дом в свои 11 лет?



Ребенок рассказал Путину, что у него нет денег, чтобы откупиться от администрации, а родители не хотят давать взяток.

Егор Масленников, школьник:

— Я уже понимаю, что такое откаты и взятки, но я не боюсь администрации и буду отстаивать родной дом в суде. Мне не страшно выступать против чиновников, потому что я надеюсь на вашу помощь. Потому что президент России — это гарант Конституции.

Свое выступление юный житель Невьянска закончил на пафосной ноте. Мальчик боится, что коррупция сожрет Россию и он потеряет свою родину, даже не получив паспорта.

Егор Масленников, школьник:

— Сейчас мое будущее во многом зависит от вас и не только на следующий год. Мы все простые граждане страдаем от коррупции при общении с мелкими чиновниками, они вовсе не государство.

Школьник попросил Владимира Путина в новом году сохранить Россию от произвола чиновников и пожелал главе государства сил в борьбе с коррупцией.

Возможно, речь идет о скандале, разгоревшемся в конце марта. Тогда руководителя организации «Дети войны» Ольгу Масленникову пытались привлечь к ответственности за проведение митинга.

В администрации Невьянского городского округа пообещали побеседовать с корреспондентом Портала 66.ru позже. Возможно, нам удастся прояснить ситуацию: о каком самовольно построенном доме идет речь и действительно ли местные власти собираются подать в суд на 11-летнего ребенка.

Николай Харченко

по материалам 66.ru

avatar
0
49 Moderator • 18:35, 21.12.2014 [Материал]
п.2.7. Обсуждение закрыто.
avatar
больны они...
avatar
0
44 Чукча • 19:22, 20.12.2014 [Материал]
Хочу вызвать жалость к следующим никам:
1 Федотушка, да не тотушка
2.Писякушечка
Внезапно догадался- Писака- это Е.Коновалов, журналист? Вот нифига се, если так.
И призываю высказываться по теме. Ведь как все линейно развивалось
- обосрали Масленниковых
-нашелся добрый человек, отбился от шакалов, привел аргументы
- шавки вновь вякнули
- опять шавкам рты заткнули , причем корректно, с примерами и обоснованиями.
Кто против- вякайте, но аргументы приводите, вдруг вы шавки честные.
avatar
0
43 FedotDaNeTot • 12:39, 20.12.2014 [Материал]
Описка "ИУДУШКА ГОЛОВЛЕВ"
avatar
0
41 Татьяна • 19:14, 19.12.2014 [Материал]
Фу, как гнусно ребенка использовать для решения своих взрослых проблем! Бедный ребенок! Когда в ходе противостояния взрослых используют малыша...мерзость!
avatar
0
40 Чукча • 18:35, 19.12.2014 [Материал]
Цитата:
28 Pisaka (Сегодня 11:48)
Ай, чукча, знать она сильна, что лает на слона.

Щас Зайцевы будут жаловаться, что их слоном назвали....Вы там писякайте по делу, судя по тому, что изложил Харченко , сказать вам с Зайцевыми нечего. Вот вы и тявкаете , как та моська.
Вот вместо слухов, привели бы ссылки на документы , да хоть более менее связно изложили свое мнение:
"....Не зря говорят, что лучшая защита - это нападение. Родители построили два гаража прямо на теплосетях в центре города (так, что потом пришлось прокладывать запасную ветку), строят дом в частном секторе с нарушением границ земельного участка. Им по барабану на соседей и на власть " .
avatar
(окончание предыдущего поста)
Первое:
согласно части 2 статьи 20 "Правил землепользования и застройки Невьянского городского округа" (утверждённых Решением Думы Невьянского городского округа от 28 ноября 2012г. №163 с изменениями, внесёнными решением Думы Невьянского городского округа от 29 января 2014г. №6) в зону общего пользования входят территории улиц и дорог, остановочные пункты, временные торговые объекты (киоски, павильоны), а также палисадники, площади и бульвары. Графически зона общего пользования не отображена ввиду отсутствия разработанных Проектов красных линий.
Таким образом, ввиду отсутствия разработанных проектов красных линий одиннадцатилетний Егор просто не мог их нарушить!
Если кто не верит - это решение Думы НГО есть в открытом доступе, убедитесь сами.
Второе:
Постановлением администрации Невьянского городского округа от 28 января 2011 г. №107-п "Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы "Подготовка документов территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке и межеванию территории Невьянского городского округа" на 2011-2013 годы" (с изменениями и дополнениями от: 22 июня, 21 декабря 2011 г., 29 марта, 30 августа, 23 октября 2013 г.) была утверждена соответствующая программа с целью 100% завершения документов территориального планирования и градостроительного зонирования НГО.
Итогом программы к 01.01.2013 года должно было быть, в том числе, утверждение и закрепление на местности сетки красных линий. Но этого не произошло, завершение программы неоднократно переносилось.
Согласно разделу 4 программы общий объем финансирования Программы составил 69 429,9 тыс. руб. то есть шестьдесят девять миллионов четыреста двадцать девять тысяч девятьсот рублей!!!
При этом огромная часть документации (в том числе, и проект красных линий) так и не были разработаны.
Вопрос к Каюмову и Серёдкиной: куда ушли эти деньги и за что идти в суд на одиннадцатилетнего мальчика?
Посмотрите на фото: люди пришли поддержать Егора и слышали своими ушами все эти вещи!
Позор АДминистрации!
http://ok.ru/kaum66/pphotos/666025997046
Следующее заседание назначено на 26 декабря 2014г. на 13-00. Будет ли готова АДминистрация!?
Третье:
Ранее я действительно защищал Ольгу Арифовну Масленникову от необоснованного привлечения к административной ответственности и мы выиграли дело в Свердловском областном суде!
Судья Свердловского областного суда Силина И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании 08 июля 2014 года жалобу Масленниковой О.А. на решение судьи Невьянского городского суда Свердловской области от 27 мая 2014 года, вынесенное по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, установила:
При таких обстоятельствах, основанием к отмене постановления административной комиссии фактически послужил вывод судьи о недоказанности обстоятельств, на основании которых в отношении Масленниковой О.А. было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст.14 Закона СО от 14.06.2005 № 52-ОЗ (п.3 ч.1 ст.30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Однако решение о прекращении производства по делу на основании п.6 ч.1 ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях принято судьей ошибочно, поскольку на момент его вынесения установленный ч.1 ст.4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях двухмесячный срок давности привлечения Масленниковой О.А. к административной ответственности со дня совершения правонарушения не истек.
При таких обстоятельствах, решение судьи подлежит изменению в части основания прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении Масленниковой О.А. – в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление о привлечении её к ответственности по ст.14 Закона СО от 14.06.2005 № 52-ОЗ.
Руководствуясь ст.30.6, п.1 ч.1 ст.30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья решил:
Решение судьи Невьянского городского суда Свердловской области от 27 мая 2014 года об отмене постановления административной комиссии Невьянского городского округа от 10.04.2014 о назначении Масленниковой О.А. административного наказания по ст.14 Закона СО «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» изменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых постановление было вынесено.
То есть Масленникова не совершала никаких противоправных действий!
Все сомневающиеся могут ознакомиться с решением по делу №72-543/2014 непосредственно на сайте облсуда здесь:
http://oblsud.svd.sudrf.ru/modules....umber=1
Ответ: п.2.16. Запрещено чрезмерное использование слов написанных CAPS'ом(ЗАГЛАВНЫМИ буквами) более 3, друг за другом.
avatar
0
46 Гости • 00:33, 21.12.2014 [Материал]
То да потому... То да потому... Вы заметили, "тот...который...этот...самый", что никто и не пытается оспаривать ваши измышления? -D Не зря один из известный писателей предостерегал: "Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, и они задавят вас своим опытом". Простите, вы сами напросились своими слишком распространенными объяснениями
avatar
Позор АДминистрации: захлебнулась атака на одиннадцатилетнего Егорушку Масленникова! Фотографии и аудиозапись начала судебного заседания прилагаются. Всем, кто не верил в правоту этого смелого мальчика - читайте подробности!
Во-первых, на записи отчётливо слышна речь судьи Уфимцевой: иск действительно предъявлен к Масленникову Егору Михайловичу (11 лет), его сестре Кате (14 лет) и их матери Ольге Арифовне. Кроме того, выкладываю фото определения суда из материалов дела: в качестве ответчиков также указаны эти самые дети.
Фото определения тут (3 страницы)
http://ok.ru/kaum66/pphotos/666025985270
http://ok.ru/kaum66/pphotos/666025988854
http://ok.ru/kaum66/pphotos/666025990902
Во-вторых, всем тем, кто ни с того, ни с чего посмел утверждать, что якобы "родители прячутся за ребёнка", заявляю: иск предъявлен к ребёнку АДминистрацией только лишь в конце этого года, а собственником доли в доме Егор Масленников стал ещё в 2012 году (смотрите скан свидетельства).
Скан свидетельства тут:
http://ok.ru/kaum66/pphotos/666025973494
И не надо тут кричать, что родители якобы "спешно переписали на ребёнка дом". Для Евгения Серёдкина повторяю: АДминистрация бесстыдно подала в суд лишь в конце этого года, а родители закрепили за ребёнком право собственности ещё в 2012 году после ввода дома в эксплуатацию. Чтобы гарантировать будущее Егору и его сестрёнке Кате (она также собственник одной трети).
При этом дом Масленниковых построен на самостоятельно заработанные деньги, а не на коррупционные откаты (как у некоторых на улице Изумрудной)!
Так вот, 16 декабря оба представителя АДминистрации в суде (М. Э. Жданова и Е. В. Эдильгериева) заявили ходатайство об отложении процесса в связи с тем, что "требуется время для подготовки дополнительных документов".
Спрашивается, а почему не подготовили их раньше? Вывод очевиден: АДминистрация испугалась общественного резонанса после видеообращения Егорушки!
И теперь АДминистрация трусливо пытается оттянуть процесс. Разумеется, я был против такого развития событий, ведь и я, и многие граждане, пришедшие в суд чтобы поддержать Масленниковых, мы все были настроены защитить детей и биться за правду!!!
Я настоял на опросе приглашённого нашей стороной эксперта (почётный архитектор России А. В. Нечхаев), а также в ходе заседания все стороны изложили свою позицию.
В итоге заседание продолжалось с перерывами около трёх часов. Полную аудиозапись выложу позже - сейчас правда нет времени (сплошные суды в защиту граждан от банков, ведь граждан притесняет не только АДминистрация, но и банкиры-ростовщики)
На заседании вскрылись страшные и интересные вещи!
avatar
1
26 Чукча • 18:10, 18.12.2014 [Материал]
Зайцевы!
2.8. Запрещено обсуждение действий пользователя(пользователей) другим(другими) пользователем(пользователями) с целью оскорбить и/или унизить личность пользователя.
Если чо - я имел ввиду, что "лизуны" - это не действие,которое вы совершаете(ли) , а название персонажа . Но от этого вам -то не легче.
avatar
1
28 Pisaka • 11:48, 19.12.2014 [Материал]
Ай, чукча, знать она сильна, что лает на слона.
avatar
1
24 Чукча • 16:41, 17.12.2014 [Материал]
Зайцевы, А вы на что больше обиделись- на лизуны или на другое? Могу привести ссылку, где вы писали
то же самое о Чукче - и админ вас не забанил.
Вот, ниже - сообщение №22 http://www.nevyansk.org.ru/news/zavtra_v_nevjanske_projdut_publichnye_slushanija_po_cianidnomu_voprosu/2014-11-19-2758
" 22 Зайцев_плюс_один (27.11.2014 19:06)
Чукча поц и хам!
1-10 11-20 21-25