Назад » 2012 » Март » 28

Министерский визит


21 марта а рамках традиционного Дня министерства на территории Невьянского городского округа побывал министр экономики Свердловской области Е. Сапрыкин.

Визит начался с посещения ЗАО «Невьянский цементник». На рабочей встрече с директором А. Земцовым обсуждались опросы строительства газо-поршневой станции, а также предоставления цементникам нового инвестиционного кредита.

Вторым в программе министерской делегации был завод сухих смесей. Министру показали технологическую цепочку изготовления продукции, а также земельный участок, выделенный администрацией нашего округа для развертывания нового предприятия по производству гипса. Этот проект уже начал реализоваться, что обещает району дополнительные рабочие места.

Весьма полезным оказался приезд областного министра для наших золотодобытчиков. Артель старателей «Нейва» по общероссийским меркам — предприятие небольшое. И именно у таких предприятий сверх актуальным становится вопрос доступности месторождений. Сегодня на первый план входят новые технологии золотодобычи. Наша артель работает с рассыпным золотом, а будущее — за чанным выщелачиванием рудного золота, что сделает добычной сезон почти непрерывным.

Министр посоветовал подготовить письмо Губернатору от Союза старателей Свердловской области об увеличении недр для таких артелей и пообещал свое содействие в решение этого вопроса.

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar