Назад » 2009 » Ноябрь » 2

Мероприятия ушедшего месяца


16 октября в администрации Невьянского городского округа прошел круглый стол по вопросам наличия на территории Программы комплексного развития инфраструктуры территории на период до 2020 года
Именно эта программа позволит обеспечить жителей города и предприятия коммунального комплекса надежными и качественными услугами тепло- и водоснабжения, водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов, энерго- и газоснабжения, позволит привести в соответствие системы коммунальной инфраструктуры потребностям жилищного и промышленного строительства. Встреча прошла в формате свободного общения директора ЗАО «Комэнергоресурс» Е.Гостининой (г.Екатеринбург) с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, администрации Невьянского городского округа, руководителями ТСЖ, невьянскими депутатами и прочими заинтересованными лицами. Елена Рудольфовна прокомментировала и разъяснила собравшимся нормативные акты, касающиеся системы ЖКХ, которые в современных условиях, по словам екатеринбургской гости, должны стать настольной книгой коммунальщиков. В завершении встречи Е.Гостинина и заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ В.Петелин ответили на вопросы депутатов и заинтересованных лиц.
* * *
Системе образования на Урале и в Невьянске исполняется 300 лет
Разрешив Никите Демидову разработку руд и строительство новых заводов, Петр I в «Памяти» от 6 декабря 1702 года указал, чтобы при заводах на собственные деньги «деткам школы… были построены… и работников добрых и смышленых… учить…». Через семь лет после этого Указа – 6 декабря 1709 года – в Невьянске была открыта «цифирная школа». Она была, пожалуй, единственной в России, где разрешалось учиться детям крепостных рабочих.
Глава Невьянского городского округа Е.Каюмов утвердил оргкомитет по подготовке к юбилейной дате и мероприятия, посвященные 300-летию образования в Невьянском городском округе.
19 октября состоялось первое заседание оргкомитета под председательством первого заместителя главы администрации Невьянского городского округа С.Казанцевой.
Началась активная подготовка к марафону, намеченному на 28 ноября, и празднику, посвященному 300-летию образования, который пройдет во Дворце культуры 11 декабря.
* * *
16 октября открылась Аллея студентов
В этот день студенты Невьянского филиала УГТУ-УПИ высадили на плотине Невьянского пруда более 30 саженцев рябины, которые привезли из леса сотрудники Невьянского лесхоза.
Акция прошла при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретаря политсовета В.Нахка, заместителя секретаря политсовета, директора Невьянского филиала УГТУ-УПИ Л.Замятиной, а также руководителя исполкома Невьянской МОП В.Набиуллиной, заместителя директора по воспитательной работе О.Араповой.
Организаторы совместно со студентами и преподавателями сделали набережную Невьянска еще красивее. Горожане и гости города смогут приходить сюда, чтобы насладиться Уральской природой, атмосферой тишины и покоя.
* * *
Шайдурихинский ДК в очередной раз радушно встретил гостей из Невьянска
17 октября коллектив молодежного объединения «Феникс» побывал в сельском Доме культуры. Его директор Т.Быкова сообщила «Звезде», что невьянцы провели в ДК акцию «Не курю, курю, пати».
Ребята из «Феникса» оживленно работали с залом, обменивали сигареты на конфеты, за участие в аттракционах разыграли футболки с надписью «Не курю», затем провели дискотеку «Осенний драм».
В течение Года молодежи это была уже четвертая встреча шайдурихинцев с коллективами Дворца культуры г.Невьянска. Для детей и подростков свои спектакли показал театральный коллектив Дворца под руководством Л.Мелеховой.
* * *
Стали известны результаты областных туристских соревнований
Осенний марафон, традиционно посвященный Всемирному дню туризма, прошел 26-27 сентября в районе ж/д станции Аять, г.Первоуральска и Екатеринбурга. Невьянск здесь представляла команда воспитанников СЮН (ЦРТДиЮ) «Вольный ветер», в состав которой вошли И.Гребенев, Я.Коновалова, Я.Мартьянова, И.Елин, А.Павлов, руководитель О.Зязин.
На скалах Петра Гронского, Соколиный камень, Чертово городище и Крырманских юным туристам предстояло преодолеть шесть технических этапов – подъемы, спуски, переправы и т.п., которые наиболее часто встречаются в реальных походах.
Результат соревнований ошеломляющий: среди шести команд-участниц в младшей возрастной группе невьянский «Вольный ветер» занял первое место!
* * *
«Мой чудный мир - библиотека»
Под таким названием с 10 по 20 октября прошли дни открытых дверей в центральной городской библиотеке им.П.Бажова.
Здесь в эту декаду были организованы: День читателя «Книголюб! Книголюб? Книгочей», День периодики «Зеркало прессы», День информации «Литература нового времени», День задолжника «Вспомни о библиотеке».
Кроме того, состоялись два праздника: вечер для многодетных семей «Всё хорошо, а с библиотекой лучше!» и выставка-дегустация «Плоды наших рук».
В библиотеке было многолюдно. Читатели благодарили ее коллектив за разнообразные мероприятия, на которых было интересно невьянцам разных поколений.
* * *
Воспитанники клуба «Витязь»
вернулись из Москвы
С 12 по 15 октября в столице проходил открытый турнир по комплексному единоборству на кубок РОСТО (ДОСААФ).
Сборная Свердловской области, большую часть которой составляли ребята из нашего молодежно-спортивного клуба «Витязь», заняла второе место. Поздравляем ребят с победой!

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar