Назад » 2010 » Август » 30

Любви хватает на всех


Более тридцати лет своей трудовой биографии посвятила любимой профессии Светлана Валерьевна КОНОВАЛОВА.
В 1978 году после окончания Алапаевского медицинского училища Светлана пришла на работу постовой сестрой в терапевтическое отделение Невьянской городской больницы. Больные и врачи полюбили эту отзывчивую, трудолюбивую девушку за доброту, сердечность, добросовестное отношение к людям, находящимся на лечении.
С годами пришел опыт, и вот уже 21 год Светлана Валерьевна трудится старшей медсестрой терапевтического отделения. Безусловно, моральный климат в отделении во многом зависит от старшей медицинской сестры. Преданность своему делу и высокая требовательность, прежде всего, к себе, снискали глубокое к ней уважение и любовь коллег. Эта удивительно обаятельная женщина - прекрасный человек. Она отличная хозяйка, заботливая жена, любящая мать и бабушка. Отзывчива на чужую беду и, если нужно, всегда первой придет на помощь.
Высокий профессионализм С.Коноваловой и ее личные качества были по достоинству оценены. Она медсестра высшей категории, имеет много почетных грамот и благодарностей.
Светлана Валерьевна с супругом Анатолием Федоровичем воспитали двух замечательных дочерей: Анна окончила Уральскую государственную медицинскую академию, работает в здравоохранении врачом реаниматологом-анестезиологом. Младшая дочь Алена получила диплом Уральского юридического института МВД, она старший лейтенант отдела дознания.
Семья Коноваловых большая, но самый главный в ней человечек - внучка Юлечка.
Хватает на всех любви и тепла у Светланы Валерьевны - на своих родных и близких, а также невьянцев, которые лечатся в стенах Невьянской городской больницы.


С лица С.Коноваловой никогда не сходит улыбка

Е.ГОЛУБИНА,
главная медсестра
МУЗЦ Невьянского городского округа

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar