Назад » 2009 » Ноябрь » 5

Любовь к футболу - давняя и взаимная


Согласитесь, футбол – это маленькая жизнь, а потому в него не играют, а им живут. Футболисты и болельщики это поймут. Не случайно на ЗАО «Невьянский цементник» этот вид спорта стал одним из популярнейших. Любовь к нему давняя и вполне взаимная.
Этот год не стал исключением: заводские спортсмены, прочно закрепившись на невьянской футбольной арене, не остались в стороне от «большого» футбола. Команда «Цементник» в этом году приняла участие в летнем и зимнем первенствах Кировградского городского округа, в первенстве Горнозаводского управленческого округа. На первенстве территориального совета, где играли команды соседних городов области и поселков Невьянского городского округа, «Цементник» встретился с пятью командами, а на Горнозаводском первенстве – с шестью. Это значит, в общей сложности, позади у команды в каждом первенстве, как минимум, по десять игр!
Футбольный марафон в очередной раз проверил на прочность команду и каждого игрока в отдельности. Футболистам приходилось выдерживать напряженный ритм состязаний: один матч проходил в будние дни недели, другой – в выходные. К тому же, регулярные тренировки на городском стадионе. И все это с учетом того, что футболисты – люди семейные и работающие…

Умелое руководство координатора команды В.Батенькова, тренера А.Набиуллина, помощь верных друзей «Цементника» в лице А.Зуева, А.Кузнецова, А.Трубицына, А.Пагайлова, К.Лепешкина, С.Четверкина, С.Белоусова, В.Мороша, Е.Ваулина, И.Абрамова, Д.Бородина и организованность каждого игрока команды сделали своё дело. «Цементник» стал чемпионом летнего и зимнего первенств по футболу, вторым в первенстве по Горнозаводскому округу (уступили лишь чемпиону прошлых лет – команде «Уралвагонзавода» из Нижнего Тагила).
"Достойно и красиво. Ведь мы – стабильность А.Белоусова, надежность А.Хионина, жесткость Е.Богатырева, сила и мощь Е.Лабзуна, мобильность З.Патрушева… А все вместе – это адреналин, отличная физическая форма, классная игра и… маленькая жизнь".

Впереди у команды первенство по мини-футболу Кировградского городского округа. Желаем «Цементнику» только побед!

В.БАТЕНЬКОВ,
председатель федерации футбола

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar