Назад » 2019 » Март » 10

«Люблю свою работу!»


Женщины, на, казалось бы, мужских постах – уже давно не редкость. А вот по-настоящему любить и понимать ценность своей работы, как это делает Мария Бугаева из Невьянского отдела ГИБДД, получается далеко не у всех…

Их служба, и опасна, и трудна – подниматься на вызов в случае ДТП в любое время дня и ночи, знать правила дорожного движения на зубок и делать так, чтобы их знали другие, делать все возможное, чтобы аварий становилась меньше и в них не погибали люди. Задача непростая и очень ответственная. И это, как никто другой, понимают женщины, посвятившие себя работе в органах внутренних дел.

Сегодня в Невьянском отделе ГИБДД работают 10 женщин, которые не только достойно служат, но и украшают по большей части мужской суровый коллектив. Среди представительниц «слабого» пола в отделе МВД Невьянска и наша сегодняшняя героиня – мама двух детей, а в рабочие часы – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Мария Бугаева.

По образованию юрист и инженер, в органах внутренних дел она с 2003 года, много лет работала в дознании в отделе ГИБДД, была старшим оперуполномоченным в уголовном розыске, а чуть больше года назад вновь решила вернуться в родную автоинспекцию, чтобы заниматься пропагандой безопасности дорожного движения.

– Мои родители всегда были в погонах, мама – медик, много лет проработала в воинской части и в колонии, отец – тоже военнослужащий, и быть на посту – это у нас семейное, – улыбаясь, рассказывает Мария Викторовна. – Я очень люблю свою работу. Главное для меня – это общение с людьми и образовательными организациями, а в особенности с детьми. Я считаю, что мы несем не только знания, но и добро.
Самая главная цель, которую ставит перед собой Мария – сделать все возможное, чтобы на невьянских дорогах происходило как можно меньше дорожно-транспортных происшествий, чтобы в них не было пострадавших и погибших. Немаловажной частью своей работы она считает беседы и встречи не только с несовершеннолетними, но и с родителями, как водителями, так и пешеходами.

– Хочу пожелать своим коллегам – женщинам, а также всем жительницам Невьянского городского округа прекрасного весеннего настроения, доброго здоровья, успехов в работе и семейного благополучия, простого женского счастья, – обратилась к жительницам города и района инспектор ГИБДД Мария Бугаева.

Автор: корреспондент газеты «Твой континент» Евгения Гаева, при содействии МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar