Назад » 2009 » Ноябрь » 2

Курс на развитие производства


Невьянский машиностроительный завод освоил сборку лифтов
Последствия мирового финансового кризиса, о котором так много пишут и говорят сегодня, его кризисные явления особенно в машиностроительной отрасли России больно отозвались на работе многих предприятий, в том числе и на нашем заводе.

Руководством предприятия ни на минуту не останавливалась работа по поиску новых видов продукции, востребованных в наше непростое время. И такая продукция была найдена – это сборочное производство лифтов. Нужно отметить, что парк лифтового оборудования в регионах России, в том числе и Свердловской области, изношен чрезвычайно. Назрела острая необходимость решать проблему замены лифтов.
Основная застройка жилья и административных зданий в городах велась в 70-80-е годы прошлого века, а срок работы лифта – 25 лет. Поэтому большинство из них уже выработали свой ресурс. После сложных переговоров с руководством Щербинского лифтостроительного завода в Москве на наше предприятие начали поступать первые комплектующие детали лифтов.
На производстве нефтегазовой аппаратуры был специально оборудован участок для производства сборки лифтов. Обучены и подготовлены молодые рабочие, и вот долгожданные первые лифты собраны и отгружены потребителям.
Представители Щербинского лифтостроительного завода, побывавшие на НМЗ, дали высокую оценку проведенной подготовительной работе и готовности заводчан к серийной сборке лифтов.
Нужно сказать, что в ряде регионов России уже были попытки создания собственного производства лифтов, но все они пока закончились безрезультатно ввиду неприспособленности оборонных предприятий к выпуску данной продукции. И стоимость таких лифтов оказалась очень высокой.
На Невьянском машинострои-тельном заводе славные трудовые традиции - успешно осваивать новые виды изделий - продолжатся!.. А посему – Невьянским лифтам быть!

Н.ОВЧИННИКОВ,
помощник генерального директора
Невьянского машиностроительного завода

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar